TikTok

Воронин Вячеслав
TikTok

БЧ – СТОЛИЦА. Минимальная победа – и полуфинал

Понедельничным вечером «БЧ» и «Столица» в гомельском спорткомплексе «Локомотив» выясняли, кому достанется полуфинальный билет. В то же время в Минске «Дорожник» принимал «ВРЗ». Победители этих пар встретятся на следующем этапе между собой. Примечательно, что оба первых поединка завершились ничьими, поэтому и фаворитов в ответных четвертьфиналах не было.

Дополнительно добавим: оба матча закончились победами минских клубов со счетом 1:0. Более того, голы были забиты примерно в одно и то же время – 32-я минута в Гомеле, 33-я в Минске.

Что касается матча в Гомеле, то хозяева предсказуемо выбрали оборонительную модель игры – три забитых на выезде мяча к подобной манере призывали. Впрочем, моменты создавали обе команды. Больше их было у «Столицы». Наиболее яркий из них, когда мяч после удара Лазюка рикошетом от стойки прокатился по линии ворот.

Понятное дело, «столичникам» нужно было кровь из носу забивать. В связи с этим Андрей Толмач в середине второго тайма сделал рокировку на вратарской позиции, выпустив Дмитрия Полякова, которому после первого четвертьфинального матча наложили на голову несколько швов. Понятно, этот ход был связан с максимальным подключением голкипера к атакам. И ставка сыграла! Спустя три минуты удался розыгрыш, после которого Миша Грицына замкнул штангу. Таким образом, каждый из братьев забил «железнодорожникам» по два гола.

Естественно, заключительные минуты «БЧ» играла с «гонялой». Шансы спастись были. Но и «столичники» несколько раз после перехватов не попадали по пустым воротам.

В итоге, «Столица» 21-го (в гостях) и 24-го января (дома) сыграет с «Дорожником» матчи за выход в финал. Любопытное совпадение: с «дорожниками» «столичники» завершали программу первого круга, а с «железнодорожниками» начнут второй.

БЧ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 0:1 (0:0).

Гомель. 8 января. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 18.00.

Судьи: Михаил Прохоров (Минск), Валерий Кунцевич (Минский р-н). Инспектор: Михаил Цуканов (Гомель).

БЧ: Стремилов; Кусков – Казак – Андриевский – Белый; Можейко – Колб – Дунаев – Рубцов; Гусельников. Запасные: Байдак, Шулькин (к), Дроздов.

Столица: Чурилин (Поляков, 29, Чурилин, 32); Чибисов – Горбенко – Н.Грицына – М.Грицына; Ольшевский – Лазюк – Рабыко – Жданович; Черник (к). Запасной: Щербич.

Мячи: 0:1 – М.Грицына (32).

Фолы: 4 – 4; 5 – 2.

Предупреждения: Рубцов (12, задержка соперника руками), Андриевский (26, неспортивное поведение), Гусельников (36, задержка соперника руками).

Опубликовано 2018-01-09 00:52:25