TikTok

Воронин Вячеслав
TikTok

«Брест» – «Столица». Первый майский матч

Майское безумие для «Столицы» медленно, но верно уже наступает. Уже провели первый майский матч. В Бресте – против одноименного клуба. Прежде проблем с западниками «столичники» не испытывали. Со щитом возвращаемся с Варшавского моста и сейчас.

Гости обезопасили себя от нервотрепки в дебюте первого тайма, отгрузив брестчанам два быстрых гола. Хотя дались они, как и весь матч, крайне непросто. На первый взгляд, играть предстояло в комфортных условиях на главной площадке брестского дворца спорта «Виктория». Чего уж лучше? Однако покрытие терафлекс в совокупности с прошедшим гандбольным поединком и оставшейся мастикой сыграл не лучшую роль для футзального матча.

И это еще хорошо, что в первой смене Паша Раговик отделался легким испугом, когда нога просто прилипла к покрытию – последствия для голеностопа могли быть непредсказуемыми с медицинской точки зрения…

Первый «столичный» гол родился после перехвата Ольшевского. Тут же последовала шикарная передача во фланг на Горбенко, и Олег обводящим ударом с десятка метров счет открыл.

Буквально спустя минуту номинальный второй квартет «Столицы» разыграл угловой, итогом которого стал гол Лазюка после передачи Бето. Преимущество в два мяча позволило действовать в спокойном ритме. Однако надо отдать должное «Бресту». Ребята действовали дерзко, будто место в плей-офф еще вакантно. Однако здорово отработал в «рамке» Чурилин, показавший своими действиями, что в плей-офф он в любой момент готов безошибочно сыграть на последнем рубеже. И вполне заслуженно Андрей был признан первой звездой матча.

Финальный же аккорд исполнил в своей излюбленной манере Бето, который оказался первым на добивании при позиционном наступлении – такие голы Бето любит и уважает. Благодаря бразильской «чуйке».

У кого-то из болельщиков явно возникнут непонятки по составу. Все прозрачно: есть вопрос – есть ответ. Братья Грицыны, Щербич, Боавентура восстанавливаются после различной степени сложности повреждений. По словам Андрея Толмача, все они с понедельника начнут работать в общей группе.

Кто сыграет 9 мая с «ЦКК» – решать врачам и тренерскому штабу. На носу – «безумие». И лазарет к этим срокам обязан быть пуст.

«БРЕСТ» – «СТОЛИЦА» (Минск) – 0:3 (0:2)

Брест. 4 мая. Дворец спорта «Виктория» имени А.П.Мешкова. Начало в 18.30. 80 зрителей.

Судьи: В.Шептунов (Минск), А.Грузд (Логойск). Инспектор: Ю.Рымченок (Брест).

Брест: Вольский; Борисюк (к) – Вершинин – Прико – Мельник; Гузаревич – Ямилов – Осипук – Круш; Андреев. Запасные: Карпукович, Тозонов.

Столица: Чурилин; Королишин – Черник (к) – Раговик – Чибисов; Ольшевский – Горбенко – Лазюк – Бето; Эстевао, Вяч.Воронин, Кривицкий. Запасные: Лукша, Поляков.

Мячи: 0:1 – Горбенко (7). 0:2 – Лазюк (8). 0:3 – Бето (30).

Предупреждения: Вольский (25, срыв перспективной атаки), Вершинин (38, умышленная игра рукой).

Фолы: 2 – 2, 3 – 3.

Опубликовано 2019-05-05 10:34:24