TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

1 : 2

Витэн
Столица
16 Мая.
Начало в 18:45.
Орша, спорткомплекс «Олимпиец»
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
22
18
2
2
120 - 39
56
22
18
0
4
115 - 60
54
22
16
3
3
104 - 44
51
22
11
5
6
69 - 53
38
22
12
0
10
82 - 74
36
22
10
4
8
86 - 77
34
22
8
7
7
60 - 60
31
22
6
4
12
56 - 80
22
22
5
1
16
61 - 114
16
22
5
1
16
54 - 114
16
22
3
5
14
55 - 91
14
22
3
2
17
47 - 103
11
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
32
Якубов Артем
Столица
25
Клочко Евгений
ВРЗ
22
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
18
Скварчевский Андрей
Дорожник
17
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
17
Горбенко Олег
Столица
16
Осипов Максим
Столица
16
Заяц-Матиевский Иван
ВРЗ
15
Исламов Ильнур
Столица
14
Лебеденко Никита
ЦКК
14
Осиновский Кирилл
БЧ
14
Раговик Павел
Витэн
14
Себискверадзе Арчил
Витэн
14
Чирич Олег
УВД Динамо
14
Евдокимов Максим
БЧ
13
Рабыко Юрий
Витэн
13
Черный Александр
БЧ
13
Дунаев Евгений
Борисов-900
12
Лось Дмитрий
ВРЗ
12
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Балдин Евгений
Витэн
19
Исламов Ильнур
Столица
19
Рось Артем
ВРЗ
17
Гайдук Сергей
Борисов-900
15
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
15
Кусков Константин
БЧ
14
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
13
Ковшиков Игорь
УВД Динамо
13
Раговик Павел
Витэн
13
Семенюк Андрей
Минск
13
Губко Николай
ЦКК
12
Еремин Олег
Столица
12
Селюк Владислав
ВРЗ
12
Грицук Олег
Дорожник
11
Евдокимов Максим
БЧ
11
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
11
Рабыко Юрий
Витэн
11
Себискверадзе Арчил
Витэн
11
Семенюк Денис
Минск
11
Горбенко Олег
Столица
10
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
41
Исламов Ильнур
Столица
33
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
32
Якубов Артем
Столица
32
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
31
Клочко Евгений
ВРЗ
29
Раговик Павел
Витэн
27
Балдин Евгений
Витэн
26
Горбенко Олег
Столица
26
Рось Артем
ВРЗ
26
Себискверадзе Арчил
Витэн
25
Семенюк Андрей
Минск
25
Евдокимов Максим
БЧ
24
Рабыко Юрий
Витэн
24
Скварчевский Андрей
Дорожник
24
Лебеденко Никита
ЦКК
23
Осиновский Кирилл
БЧ
23
Заяц-Матиевский Иван
ВРЗ
22
Кусков Константин
БЧ
22
Ковшиков Игорь
УВД Динамо
21
TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

«Столица» в основном раунде Лиги чемпионов сыграет в Косово

Жеребьевка Лиги чемпионов, состоявшаяся в четверг, 7 июля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, отправила чемпиона Беларуси - минскую "Столицу" - в основном раунде в не признанную большинством европейских стран Республику Косово. В период с 25 по 30 октября в Приштине "столичники" будут соперничать за единственную путевку в элитный этап с косовским "Личени", а также с двумя выходцами из предварительных групп "В" и "Е" (там сильнейшие по таблице коэффициентов - датский "Гентофте" и польский "Пяст").

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД (23-28 августа)
Восемь победителей групп переходят в основной раунд Пути «B».
ГРУППА "А" (Черногория): Кампуксен Динамо (Финляндия), Титоград (Черногория), Энкамп (Андорра), Осбьернинн (Исландия).
ГРУППА "В" (Австрия): Гентофте (Дания), Фортуна (Винер-Нойштадт, Австрия), Солтайрс (Шотландия), Амиго Нортвест (Болгария).
ГРУППА "С" (Армения): Ереван (Армения), Элвесия (Лондон, Англия), Петров (Латвия), Европа (Гибралтар).
ГРУППА "D" (Швейцария): Минерва (Швейцария), Лозница (Сербия), Вестерален (Норвегия), Фольгоре (Сан-Марино).
ГРУППА "Е" (Греция): Пяст (Гливице, Польша), Дукас (Греция), Нистру (Кишинев, Молдова), Технион (Хайфа, Израиль).
ГРУППА "F" (Германия): Джорджианс (Грузия), Штутгарт (Германия), Эребру (Швеция), Стамбул Шишли (Турция).
ГРУППА "G" (Албания): Дифферданж (Люксембург), АПОЕЛ (Кипр), Тирана (Албания), Белфаст Юнайтед (Северная Ирландия).
ГРУППА "Н" (Эстония): Лученец (Словакия), Блу Мэджик (Ирландия), Космос (Таллинн, Эстония), Кардифф (Уэльс).

ОСНОВНОЙ РАУНД (25-30 октября)
ПУТЬ «А»
Три лучшие команды из каждой из четырех групп выходят в элитный раунд.
ГРУППА 1 (Бельгия): Пальма Футзал (Испания), Кайрат (Алматы, Казахстан), Спортинг (Андерлехт, Бельгия), Спортинг (Париж, Франция).
ГРУППА 2 (Хорватия): Спортинг (Лиссабон, Португалия), Аят (Рудный, Казахстан), Ново-Време (Макарска, Хорватия), Пула (Хорватия).
ГРУППА 3 (Мальта): Барселона (Испания), Добовец (Словения), Ховокубо (Нидерланды), Луксол (Мальта).
ГРУППА 4 (Румыния): Бенфика (Португалия), Продэксим (Херсон, Украина), Халадаш (Венгрия), Юнайтед Галац (Румыния).

ПУТЬ «Б»
Только победители каждой из четырех групп выходят в элитный раунд.
ГРУППА 5 (Босния и Герцеговина): Мостар (Босния и Герцеговина), Араз (Азербайджан), победитель группы "D", победитель группы "F".
ГРУППА 6 (Косово): Столица (Минск, Беларусь), Личени (Косово), победитель группы "В", победитель группы "Е".
ГРУППА 7 (Литва): Жальгирис (Каунас, Литва), Эболи (Италия), победитель группы "С", победитель группы "А".
ГРУППА 8 (Албания): Эра-Пак (Хрудим, Чехия), Шкупи (Северная Македония), победитель группы "G", победитель группы "H".

С косовским "Личени" чемпион Беларуси будет играть в последний день мини-турнира. Двух других соперников дружина Александра Чибисова узнает в конце августа.

Чемпион Косово играет в Лиге чемпионов с сезона-2016/17, в котором был достигнут и лучший результат. "Феникс" сумел пробиться в элитный раунд, заняв в общем зачете Кубка УЕФА 14-е место. Больше косовары так высоко не поднимались.

Дважды чемпион Косово соперничал с чемпионом Беларуси. 4 октября 2018 года в Приштине "Лидсельмаш" выиграл у "Феникса" - 3:2 (в той встрече нынешний "столичник" Владимир Жигалко отметился двумя забитыми мячами и желтой карточкой!), а 12 октября 2019 года уже обеспечившая себе выход в элитный раунд "Столица" в Минске разошлась миром с "Либурном" - 1:1 (четверо нынешних игроков приложили "ногу" к тому матчу: снова забил Владимир Жигалко, Алексей Лукша отыграл первый тайм, участвовали в игре Александр Чибисов и Олег Горбенко).

2016/17 - "Феникс". Результаты: предварительный раунд (Андорра, 1-е место) - Оксфорд Сити (Англия) - 3:2, Энкамп (Андорра) - 12:0, АСА (Тель-Авив, Израиль) - 6:0, основной раунд (Македония, 2-е место) - Железарец (Македония) - 5:0, Араз (Азербайджан) - 0:1, ТГУ (Грузия) - 7:3, элитный раунд (Казахстан, 4-е место) - Никарс (Латвия) - 3:4, Кайрат (Казахстан) - 0:6, Реал Риети (Италия) - 3:6.   

2017/18 - "Либурн". Результаты: предварительный раунд (Люксембург, 1-е место) - Витис (Литва) - 7:3, Титоград (Черногория) - 7:2, Дифферданж (Люксембург) - 6:2, основной раунд (Хорватия, 3-е место) - Гарж Джибсон (Франция) - 6:4, Национал (Хорватия) - 4:8, Лео (Армения) - 5:6.

2018/19 - "Феникс". Результаты: основной раунд (Косово, 4-е место) - Кайрат (Алматы, Казахстан) – 3:7, Лидсельмаш (Лида, Беларусь) – 2:3, Спортинг (Лиссабон, Португалия) - 0:5.

2019/20 - "Либурн". Результаты: основной раунд (Беларусь, 3-е место) - Тулон Элит (Франция) – 5:5, Ховокубо (Нидерланды) – 3:3, Столица (Минск, Беларусь) – 1:1.

2020/21 - "Приштина". Результаты: предварительный раунд - Тирана (Албания) - 3:0, 1/16 финала - Барселона (Испания) - 2:9.

2021/22 - "Личени". Результаты: предварительный раунд (Германия, 1-е место) - Тавшанчали (Турция) – 5:0 (Санчес Наглес, Шк.Брахими, Диас, А.Шкодра, автогол), Элвесия (Англия) – 7:6 (Диас - 3, Абрил Гарсия - 2, Шк.Брахими, Санчес Наглес), Вайлимдорф (Германия) - 3:2 (А.Шкодра, Рамадан, Санчес Наглес), основной раунд (Украина, 3-е место) - Юнайтед Галац (Румыния) – 6:4 (Санчес Наглес - 2, Исмаили, А.Шкодра, Диас, автогол), Ураган (Ивано-Франковск, Украина) - 1:7 (Санчес Наглес), Араз (Азербайджан) – 6:6 (2:4) (Шк.Брахими - 2, Ука, А.Шкодра, Абрил Гарсиа, Диас).

 

Опубликовано 2022-07-07 18:55:19