18 Октября.
Бабич Даниил
Барбозинья

Дмитрий Камеко: интересный этап

После матча с «Ухтой» главный тренер «Столицы» Дмитрий Камеко поделился мыслями по итогам второго спарринга в межсезонье.

– Результат положительный. Как оцените качество игры?

– То, что мы нарабатывали при игре в прессинге, в основном получалось. Однако в большей степени справлялись с соперником за счет самоотдачи, нежели за счет наработок.

– Показалось, что первый тайм, несмотря на два пропущенных мяча, команда провела лучше.

– Я согласен. Действительно, мы создали много моментов. Особенно понравилась организация игры в атаке. Парни выполнили все, что мы нарабатывали на тренировках. Да, не все получалось, но при определенных аспектах прослеживалось то, чему мы посвятили предыдущую неделю.

В определенный момент мы просели физически и в конце первого тайма показалось, что мы не выдержим весь матч в предложенном темпе. Но на фоне усталости соперника после перерыва парни заметно прибавили.

– При подготовке к матчу учитывали, что не будет в ростере сборников?

– Конечно, всю неделю мы готовились, держа в уме этот фактор. При игровых наработках отдельно действовала четверка сборников против квартетов, которые играли против «Ухты». Повторюсь, эту неделю посвятили игре в атаке, в то время как на предыдущей больше работали над обороной.

– Можно ли говорить о том, что отсутствие четверых игроков стало положительным фактором, потому что все остальные получили максимальную нагрузку?

– В этом плане есть и положительные, и отрицательные моменты. С одной стороны, мы не посмотрели различные сочетания со сборниками, с другой – все наигрались, получили максимум игровой нагрузки. Доволен, что по итогам матча можно было многое увидеть в исполнении новых игроков.

Все же сейчас мы работаем над игрой «в гуще событий», а стандартам уделяем пока меньше внимания. Вплотную к ним приступим позже.

– Дальнейшие планы?

– Переходим работать в одноразовом режиме. Да, будет несколько двухразовых тренировок. Но упор сейчас будем делать на тактику, совершенствовать наработки. Как я шучу, мы уже выучили имена всех игроков, начали чувствовать характеры друг друга, игровые предпочтения. Сейчас для нас интересный этап работы.

5-го числа играем с «Новой генерацией». Также есть предварительная договоренность с одним из белорусских клубов. Но об этом станет известно позже.

Опубликовано 2021-08-29 22:47:57