9 Октября.
Нехай Александр
Новский Иван

Дмитрий Камеко: не надо негатива

Главный тренер «Столицы» Дмитрий Камеко после вчерашней нервной победы 5:4 над своим бывшим клубом поделился мнением о раннем начале игры, переживаниях перед стартовым свистком и общении с игроками и тренером «БЧ» накануне матча. Заодно оцените новый образ нашего тренера.

– Такие матчи хороши для зрителей, много голов и голевых моментов. А для тренеров – это головная боль. С другой стороны, если бы во втором тайме мы играли так же, как в первом, то не увидели бы своих ошибок. Есть почва для мыслей и анализа.

– Откровенно было неуютно в зале, в котором еще недавно тренировали и работали?

– Во время матча начинаешь двигаться, о чем-то думать. Забываешь, что и где. Уже думаешь об игре, как обыграть соперника.

– Вы чуть позже пришли, когда команды уже построились. Вы волновались, как вас встретят?

– Я всегда позже прихожу. Наверное, были переживания. Мой уход не для всех однозначен, каждый его воспринимает по-своему. Я думаю, что люди, знающие ситуацию, с пониманием отнеслись к моему уходу. Для «БЧ» за два года я сделал немало, я не думаю, что ко мне должен быть сильный негатив.

– На сколько вам сложно было играть сегодня против «БЧ»? Команду вы хорошо знаете, и команда знает вас.

– Да, могу подчеркнуть, что игру ставил я. Я знаю ее плюсы и минусы. Когда мы придерживались игры, которая может принести нам успех, я по сути придумывал, как обыграть себя. Но первый тайм был более содержательный, хотя во втором тоже было много моментов. Нужно отдать должное сопернику, который, как действующий обладатель кубка, не сложил оружие и продолжил сражаться.

– Вы общались с Некрашевичем накануне матча?

– Накануне матча больше с ребятами созванивались. С Димой мы все время общаемся, созваниваемся. Но именно накануне этого матча у нас было такое затишье перед бурей, как оказалось.

– Непривычно такое раннее начало матча?

– Все матчи транслируются на телевидении и в интернете. Поэтому мы просто подстраиваемся, это очень хорошо, что наш вид спорта так освещается. Может быть, где-то и есть неудобства, но в общем – это плюс для развития этого вида спорта в стране.

– Какие эмоции вы испытали при счете 4:4?

– У меня были какие-то смешанные, двойные чувства. Я понимал, что выигрышный матч, что мы можем его потерять. Я посмотрел на время и понял, что еще много времени. Но в тоже время понимал, что психологически мы не в лучшей кондиции. Даже перед четвертым голом я взял минуту, она не особо помогла, как оказывается. Может быть я неправильно подобрал слова в эту минуту, мне казалось, что ребят нужно больше успокоить и добавить хладнокровия, но может быть наоборот их нужно было раззадорить и подстегнуть, чем я стал заниматься после пропущенного четвертого мяча.

Опубликовано 2020-09-22 01:13:22