18 Октября.
Бабич Даниил
Барбозинья

«Столица» – «Борисов-900». Комментарии тренеров

По итогам матча третьего тура между «Столицей» и «Борисовом-900» главные тренеры команд Евгений Осинцев и Сергей Павловец поделились своими мыслями относительного матча.

Евгений Осинцев

– Сложная игра получилась. Прежде всего, чувствовалось отсутствие травмированных игроков, пришлось перекраивать состав. Но самый сложный момент на данном этапе – это наша реализация моментов. Трудно даются голы, много контратак и стандартов, которые мы не смогли довести до логического завершения, точного удара по воротам. Надо над этим работать. Главное, что у команды есть характер и желание расти и двигаться дальше.

– При счете 2:1 напряжение возросло?

– Когда разрыв в один мяч, всегда возрастает напряжение. Нужно отдать должное ребятам, что сумели увеличить разрыв в счете и довести игру до победы.

– Сегодня играли без замен. Как считаете, команда справилась?

– Мы хорошо поработали на сборах, заложили необходимый фундамент. Думаю, что это помогает справляться с нагрузками в каждом матче. Хочу сказать спасибо команде за положительный результат, а болельщикам – за активную поддержку, без которой нам не обойтись!

Сергей Павловец

– Я своими ребятами доволен. Спасибо им за самоотдачу. Ясно, что нам сегодня было тяжело. Процентов 80 преимущества, владения мячом было за соперником. Были шансы и у нас победить. Но как мы видим, у нас безобразное судейство. Мы возвращаемся к тому, что было 7-8 лет назад. Когда было в чемпионате четыре хорошие команды, остальные команды – просто так! Бились и боролись не с четырьмя, а с шестью игроками. Нам бы здесь сегодня не дали победить. Я это понял уже в середине первого тайма. Да, «Столица» – хорошая команда, с отличным подбором игроков. Они забили красивый первый гол. Но пусть «Столица» победит в честной борьбе. Зачем вот эти непонятные моменты. Хотя бы уже судейство было равнозначным. Оставим все на домашний матч. Чемпионат большой, может в плей-офф встретимся.

– Ваша трактовка по моменту с удалением Пилецкого.

– Было удаление. Соглашусь. Стопроцентное удаление. Но до этого уже были непонятные фолы. Понятно, что «Столица» – мастеровитая команда, но у нас на восьмой минуте второго тайма уже было пять фолов. Но такие фолы не свистят. Считаю, это неправильным.

– В команде конкуренция стала еще выше. Как справляетесь с выбором состава на игру?

– Как вам сказать. Коллектив у нас такой, тяжело угадать. Потому что все ребята с примерно одинаковым уровнем мастерства. Нужно проявлять интуицию, ориентироваться на соперника. Где-то понадобятся игроки оборонительного плана, где-то – атакующего. Конкуренция – это всегда хорошо. Она приносит только плюс команде.

– Какие цели перед командой на этот год?

– Медали! Не ставить цели – нечего играть в футбол.

Опубликовано 2019-09-21 23:28:52