24 Октября.
Пискун Владимир
Афонин Кирилл

«Столица» – «Спарта». Пресс-конференция

После окончания матча второго игрового дня элитного раунда Лиги чемпионов между «Столицей» и «Спартой» прошла пресс-конференция с участием главных тренеров команд Евгением Осинцевым и Бени Симитци. Также на вопрос ответил голкипер «Столицы» Дмитрий Поляков.

Евгений Осинцев

– Пока мы находимся под эмоциями. Настроение не самое хорошее… Что касается игры, то начали неплохо. Но самая большая проблема – голы даются с трудом. Моментов было очень много, чтобы и повести в счете, и сравнять счет. Но началась суета. Это проблема, которую мне нужно решить. Нужно делать все обдуманно. Хладнокровия нам и не хватило. Не скажу, что ребята не настроились, но чрезмерная ответственность сковывала действия.

Да, соперник – возрастная команда, но мы знали, что они здорово обращаются с мячом и их индивидуальное мастерство на высоком уровне. Поэтому здесь нам нужно побороть самих себя, так как мы все делаем правильно. Если не забиваем, то это сковывает, значит нужно быть всегда на позитиве. А если суетишься и бьешься головой о стену, то получатся так, как получилось сегодня. Соперника поздравляю с победой. Обе команды играли хорошо.

– Шансы потеряны. Какова мотивация на субботу?

– Мы играем против «Барселоны». Это мечта для каждого игрока. Есть матчи, результаты которых нужно смывать кровью. Вот сейчас и наступил тот момент. Исходы предыдущих двух игр в поединке против «Барсы» и предстоит смыть кровью. Мы отдадим все силы. Для нас это дополнительная мотивация. Возможно, этот матч окрылит нас и придаст сил. Мы будем держаться своего курса и не сворачивать с очерченного пути.

– Повлияло ли отсутствие двух игроков?

– Конечно. Мы потеряли ведущих футболистов. Мы не могли варьировать состав. Ответ сам по себе очевиден.

– Бросилась в глаза скованность, боязнь ваших игроков при завершении атак. Показалось?

– Нет, не показалось. Были такие моменты. Не хватало хладнокровия. Причину вижу в том, что соперник быстро начинал контратаки. А мы при своих контратаках принимали не оптимальные решения. Это мастерство, которое нужно нарабатывать. Мы всего лишь четыре месяца вместе, и мне важно, что команда переживает. Мы сделаем правильные выводы.

– Как вы в своих командах относитесь к поступку, который совершил Бето на последних секундах?

– Человек полностью отдавался игре, старался. И я понимаю, что есть моменты, когда себя не контролируешь. Такое получается автоматически, на бессознательном уровне. Ну, что поделать, отдадим его в волейбол, тем более у нас есть хорошие команды. (Дмитрий Поляков: да, блокирующим). Если бы он сделал это специально, то последовали бы санкции. А тут это было, уверен, сделано на последних секунда в пылу борьбы. За что его наказывать?

Дмитрий Поляков

– Удивило, что поддержка болельщиков была не такой сильной и массовой…

– Наверно, не было таких моментов, которыми мы бы завели своих болельщиков. У нас есть постоянный костяк своих поклонников, которые с нами всегда рядом. А сейчас было много людей, которые приехали просто посмотреть на хороший футзал. И мы благодарны им за это.

Бени Симитци

– Игра прошла очень хорошо. Именно к такому сюжету мы готовились. Недавно мы играли с командой из Косово и знали, что клуб из Беларуси будет играть жестко, на контратаках, поэтому старались сохранять мяч, чтобы не пропустить контратаки. Именно к такому раскладу мы готовились, поэтому победу назову заслуженной.

В  то же время назову «Столицу» отличной командой, которая продемонстрировала сильную игру. Я не могу сказать, что кто-то был лучше или хуже. Оба соперника были равны. Но сегодня победила команда из Чехии.

Опубликовано 2019-11-22 01:23:10