9 Октября.
Нехай Александр
Новский Иван

«Витэн» – «Столица». Комментарии тренеров

По итогам второго полуфинального матча между «Витэном» и «Столицей» главные тренеры Алексей Попов и Евгений Осинцев подвели итоги стадии.

Евгений Осинцев

– Игра выдалась равной. Решили все эпизоды. Когда играют две равные команды, все решается в отдельных моментах, из-за ошибок. Но, видимо, в этой серии мы их допустили меньше. Думаю, что «Столица» заслуженно вышла в финал. Что касается дальнейшей подготовки, то для начала нам нужно отдохнуть. После такого напряженного графика всем нужно перевести дух. У команды будет отпуск 8 дней. Мы в сложном режиме отработали два месяца, парни реально на жилах и почти без эмоций играли эти матчи. Было видно, как они старались перебороть себя. Конечно, в противостоянии с «Витэном» после поражения 0:6 мы не могли сыграть плохо. У нас на это не было шанса. Мы все настраивались, зрители приехали нас поддержать. Спасибо им большое за горячую поддержку! Они верят в команду, спасибо им.

– Как настраивали команду после задела в три мяча в минском матче?

– Мы не хотели играть низко, хотели играть в активный футбол, не давать сопернику возможности продавить нас. Но, к сожалению, после 5-7 минут «Витэн» завладел инициативой и прижал нас к воротам. Нужно было вносить коррективы, постарались отодвинуть игру подальше от своих ворот. Думаю, это принесло результат. Но и у нас были неплохие контратаки. Приятно, что мы не сломались, при счете 0:1 продолжали играть дальше. И дотерпели, добились того результата, который нам был нужен.

Алексей Попов

– В противостоянии со «Столицей» не получились 6 минут второго тайма в Минске. Мое мнение, что сегодня мы были сильнее. Допустили сами две ошибки, которые привели к голам в наши ворота. С игры нам не забили, только первый мяч. Это было везение, потому что мяч от штанги попал на ногу игроку. Это, наверное, была вторая атака за весь тайм. А у нас было гораздо больше моментов. У «Столицы» молодец вратарь. По этой игре к игрокам претензий нет. Если будем дальше двигаться с таким настроем, все будет нормально. Пацанам говорю – молодцы! Сегодня мы играли с позиции силы. Можно говорить, что минчане отдали инициативу, может и так. Но мы были лучше готовы физически и эмоционально. Второй мяч был ключевой: сами себе привезли. Мы понимали, что нам нужно забивать уже четыре. Со «Столицей» за 5 минут забить четыре мяча тяжело. Мы при счете 3:3 продолжали играть с пятым полевым, хотели выиграть. После 1:4 в Минске мы не питали иллюзий. Хорошая игра. Думаю, что победитель нашей пары выиграет Кубок.

Опубликовано 2019-12-26 16:22:15