Текущий матч

Бреднев Владислав
Лавор Сергей

«Агрокомбинат Южный» – «Столица». Озадачили

Накануне старта в Кубке УЕФА «Столица» неожиданно озадачила болельщиков. Нулевая ничья в Гомеле против «АК Южный» совсем не нужная, в первую очередь, в психологическом плане.

Излишне говорить, что терять очки в матче с одним из аутсайдеров в планы чемпиона не входило. Хотя, тренерский штаб «столичников» явно держал в уме матч команды из Гомельского района против «Форте», в котором укрепившиеся могилевчане «отскочили» на падающем флажке – 4:4.

Что касается непосредственно матча, то результат, конечно, должен был быть иным. Игроки «Столицы» создали уйму моментов, но при их реализации просматривалась то ли расслабленность, то ли недонастроенность. Здесь также нельзя не отвесить комплимент голкиперу хозяев Барановскому – кто-кто, а он был чрезмерно напряжен и очень опасен для атакующих порывов гостей, вытаскивая все, что летело. Недаром он был признан первой звездой матча. Кстати, в числе трех звезд – ни одного представителя «Столицы». Наверно, это справедливо. Согласитесь, не пропустить от чемпиона для аутсайдера большая честь.

На всякий случай, «Столица» лишь в третий раз в истории ушла с площадки без забитого гола. Оба раза это было в сезоне 2014-2015. Сперва в домашнем третьем полуфинальном матче против «Витэна» (0:1), а затем в серии за 3-е место – в том же гомельском спорткомплексе «Локомотив» против БЧ (0:2).

Что ж, «АК Южный» встал в один ряд с топовыми клубами. А нам остается быть оптимистами и полагать, что «столичники» приберегли голы для более важных сражений, которые состоятся на следующей неделе. И пусть Миша Грицына долечит свое колено, а Горбенко и Бето максимально быстро снимут вопросы по своей нетрудоспособности из-за травм.

Итак – забыли про Гомель! Все мысли – про дворец спорта «Уручье». Эпицентр мини-футбольной осени случится именно там. Откуда бы вы ни были – всей страной болеем за «Столицу»!

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – СТОЛИЦА (Минск) – 0:0

Гомель. 5 октября. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 19.00. 370 зрителей.

Судьи: И.Матюшок, Д.Генисев (оба – Могилев). Инспектор: М.Цуканов (Гомель).

Агрокомбинат Южный: Барановский; Мисоченко – Коваль – Кудрицкий – Данилейко; Волков – Морозов – Жариков – Коцур (к); Бобров. Запасные: Синица (вр.), А.Минин (вр.), Бобров, Ревуцкий.

Столица: Чурилин (Поляков, 21); Ольшевский – Королишин – Морено – Лазюк; Чибисов – Щербич – Н.Грицына – Жданович; Черник (к).

Предупреждения: Жариков (14) – Н.Грицына (33) (оба – грубая игра).

Фолы: 3 – 3, 1 – 3.

Опубликовано 2017-10-06 00:43:20