Facebook
Instagram
Telegram

БЧ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск). Четвертая бронза (видео)

«Столица» и БЧ завершили сезон. Завершили явно не в том настроении, в котором рассчитывали. Да, «столичники» в четвертый раз в истории завоевали бронзовые медали. Но за семь лет существования клуба случались и куда более радостные моменты.

Матчи за бронзу минчане выдали феерично – суммарная победа со счетом 10:4. Четыре гола забил Королишин, три – Миша Грицына, по разу – Бето, Коля Грицына и Раговик.

Что касается матча в Гомеле, то хозяева начали столь рьяно, что к 9-й минуте заработали пять фолов. Это говорит о том, что желание умыкнуть бронзу било через край. Однако ближе в концу тайма «столичники» все вопросы сняли. Сперва Горбенко вырезал шикарную передачу на Королишина, а за 20 секунд до перерыва Миша Грицына сделал почин своему покеру, отправив мяч за уши Стремилову.

С первых минут второго тайма БЧ заиграла с «гонялой». Однако пропустила больше, нежели забила. В такой ситуации о домашней победе говорить не приходится. Тем более, здорово отыграл в воротах Поляков. К счастью, повреждение в первом матче не стало роковым.

Плей-офф «Столицы» оставил двоякое ощущение. По сути, забивали преимущественно  легионеры: Миша – 7, Коля – 6, Бето – 4, Тарас – 3, Исмаил – 1. Это составляет 75 % от всех взятий ворот. Из белорусов отличались трижды Горбенко и Раговик, один раз поражал ворота Щербич. При этом два года назад Миша в серии за третье место забил «Витэну» четыре раза.

Сезон завершен. Его итоги еще предстоит подвести. Понятно только одно: «Столица» без Лиги чемпионов.

БЧ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:6 (0:2)

Гомель. 12 июня. Универсальный дворец игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 16.00.

Судьи: В.Шептунов (Минск), А.Грузд (Логойск), Д.Генисев (Могилев). Инспектор: Б.Ковалевский (Могилев).

БЧ: Стремилов (к); Малышко – Кусков – Мазной – Гуменюк; Казак – Еремин – Колб – Книга; Силивончик, Евдокимов. Запасные: Рузин, Бреднев, Андриевский.

Столица: Поляков (Лукша, 33); Королишин – Раговик – Н.Грицына – М.Грицына; Лазюк – Горбенко (к) – Чибисов – Бето; Щербич, Вяч.Воронин, Вл.Воронин. Запасной: Змысля.

Мячи: 0:1 – Королишин (16.43, пас – Горбенко). 0:2 – М.Грицына (19.40). 0:3 – М.Грицына (27.28). 0:4 – Раговик (31.28, в пустые ворота). 0:5 – М.Грицына (32.09, в пустые ворота). 1:5 – Колб (32.47, пас – Малышко). 2:5 – Гуменюк (34.45). 2:6 – М.Грицына (36.15, в пустые ворота). 3:6 – Силивончик (36.51).

Предупреждения: Гуменюк (3, срыв атаки), Колб (22, срыв атаки), Бето (25, срыв атаки), Казак (28, неспортивное поведение).

Фолы: 5 – 3, 2 – 4.