«БЧ» – «Столица». Выдохлись

Второй круг «Столица» начала с поражения от «БЧ», которому в рамках регулярного чемпионата не проигрывала на протяжении семи матчей.

Конечно, оправдываться – удел слабых. Но мы просто констатируем: ровно за 5 месяцев команда сыграла 28 официальных матчей (чемпионат, Кубок, еврокубки). То есть, в среднем без малого 6 матчей в месяц. И, надо понимать, что 6 из них были сыграны против топовых клубов Европы. Добавим сюда Кубковый марафон, отъезд на Евро троих украинцев, только-только восстановившегося Морено, снова попавшего в лазарет Бето, двухматчевую дисквалификацию Полякова, попавшего с корабля на бал Клаудиньо… Как видим, проблем выше крыши. Но если рассуждать философски, то пусть они случатся сейчас, нежели на стадии плей-офф.

После кубкового рандеву с «Витэном» «Столица» играла на четвертый день при не самом хорошем расположении духа. Соответственно, дебют матча в Гомеле выдался не самым удачным. В середине первого тайма при простреле с углового случился рикошет от Лазюка и мяч, дизориентировав Лукшу, влетел в ворота. Однако при этом моменты у «столичников» были, но хромала реализация.

Во втором тайме игра снова шла на встречных курсах. Но ключевым стал гол Андриевского на 30-й минуте. При атаке вторым темпом он замкнул дальнюю штангу после прострела Кускова. Возможность вернуться в игру «столичники» получили на 35-й минуте: после удара Морено Лазюк был самым расторопным при добивании. Не прошло и полминуты, как вскоре после розыгрыша начального удара пошла длинная передача на Кускова, и Лукша проиграл верховую борьбу – 1:3.

При игре с «гонялой» у «Столицы» было много моментов, но забил… голкипер «железнодорожников» Стремилов – это его второй гол в высшей лиге. Вот так «Столица» потерпела первое поражение в чемпионате и второе кряду с учетом Кубка.

Следующий на очереди – «Борисов-900», который в межкруговой паузе значительно видоизменил состав. Игра состоится в понедельник в 19.00.

БЧ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 4:1 (1:0)

Гомель. 1 февраля. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 18.00. 300 зрителей.

Судьи: И.Григорьев (Минск), С.Цыбульский (Смолевичи). Инспектор: М.Цуканов (Гомель).

Столица: Лукша; Чибисов – Горбенко – Черник (к) – Жданович; Ольшевский – Лазюк – Щербич – Морено; Клаудиньо. Запасной: Чурилин.

Мячи: 1:0 – Лазюк (9, в свои ворота). 2:0 – Андриевский (30, пас – Кусков). 2:1 – Лазюк (35). 3:1 – Кусков (36). 4:1 – Стремилов (40, п.в.).

Фолы: 4 – 1, 1 – 1.