БОРИСОВ-900 (Борисов) – СТОЛИЦА (Минск). На нерве (видео)

После паузы «Столице» выпал очередной непростой выездной поединок – против амбициозного «Борисова-900», да еще и при аншлаге. Для Александра Савинцева это снова был вызов. И реабилитироваться после неприятного поражения от БЧ было делом чести не только для главного тренера, но и для всей команды.

Пошел ли на пользу перерыв в чемпионате – покажет время. Пока же констатируем: победа далась не просто нелегко – она была вырвана на жилах. В первом тайме контроль над ситуацией на площадке был безупречным. Борисовчане уповали на контратаки и на розыгрыши стандартов. Конечно, нулевой ничьей не случилось бы, дабы не 17 сейвов Давидовича. Для сравнения, Поляков отразил лишь 5 ударов. Но справедливости ради, хозяева дважды проверили каркас ворот.

После перерыва «Борисов-900» подлил масла в огонь. На 26-й минуте Кривицкий отдал на экс-столичника Дедовца и тот как будто бы повернул игру вспять. Однако спустя 1.10 Королишин удачно покатил с аута, и Жигалко равновесие восстановил.

Несмотря на явное преимущество, «столичникам» голы давались с трудом. К тому же к концу матча успели нафолить так, что Лукше при счете 2:2 пришлось дважды «кушать» 10-метровые. А перед этим соперники в течение 20 секунд успели обменяться голами.

За полторы минуты до финальной сирены гости пошли ва-банк. И игра с «гонялой» принесла свой успех – за 18 секунд при простреле Жигалко с левого фланга Щербич просто вкатился с мячом в ворота. Оставшееся время «Борисов-900», понятное дело, отыграл в формате «5х4». «Столица» выстояла.

…Согласно статистике, честно взятой у скрупулезной пресс-службы борисовского клуба, хозяева нанесли 30 ударов по воротам, гости – 75. В створ: 14-29.

Сейчас в четверг предстоит Балтийская футзальная лига в Рига, а в выходные «Охрана-Динамо». Снова – график такой, что не позавидуешь. А комментарий Александра Савинцева читайте в отдельном материале.

БОРИСОВ-900 – CТОЛИЦА (Минск) – 2:3 (0:0)

9 февраля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 400 зрителей.

Судьи: Cудьи: Валерий Шептунов (Минск), Павел Шупилов (Барановичи).

Борисов-900: Давидович; Сергиеня – Дедовец – Кривицкий – Метлушко; Пилецкий – Маргарян – Носаль – Пискун, Ткачук. Запасные: Глебко, Сытов, Якубов, Ярош.

Столица: Змысля (Лукша – на 10-метровые); Чибисов – Бето – Гибадуллин – Горбенко, Жигалко – Королишин – Н.Грицына – Щербич; Раговик. Запасные: Змысля, Вяч.Воронин, Мартинкевич.

Голы: 1:0 – Дедовец (25.58, пас – Кривицкий ). 1:1 – Жигалко (27.08, пас – Королишин). 1:2 – Горбенко (32.04). 2:2 – Кривицкий (32.25, пас – Дедовец). 2:3 – Щербич (39.42, 5х4).

Нереализованные 10-метровые: Дедовец (37.24, вратарь парировал), Сергиеня (38.14, мимо).

Предупреждения: Сергиеня (35.21, грубая игра), Бето (36.32, неспортивное поведение), Ткачук (37.21, грубая игра), Раговик (38.14, срыв перспективной атаки).

Фолы: 4 – 4; 4 – 7.

Видеообзор предоставлен МФК «Борисов-900»