Пинчук Алексей
Лавор Сергей
Петрушевский Олег

«Дорожник» – «Столица». Идём дальше!

Сенсации не случилось. «Столица» с одного наскока взлетела в полуфинал плей-офф, тем самым не только обеспечила участие в медальных разборках, но и выкроила неделю подготовки к следующим матчам. В то время как предполагаемый соперник после изнурительной трехматчевой серии будет изрядно вымотан.

В Червене было куда жарче, нежели в среду в Минске. Об этом говорит и счет, и настрой «Дорожника», и качество игры «Столицы». Нет, «столичники» по-прежнему владели территорией, много атаковали. Да, «дорожники» снова преимущественно уповали на оборону и контратаки. Но на этот раз со стороны хозяев было много спортивной агрессии и запредельного настроя на игру. Достаточно сказать, что за матч было показано 10 желтых карточек, одна из которых переплавилась в красную. 7 из них в пассиве «Дорожника». Да и «Столице» хоть и перепало «листопада» относительно не много, зато весьма болезненно – Королишину, Коле Грицыне и Раговику. Причем всем за неспортивное поведение. Напомним, что в плей-офф игроки пропускают матч после второго предупреждения.

А начиналось все неплохо. На 6-й минуте Бето, Горбенко и Лазюк разыграли комбинацию, которую Руслан завершал, замыкая дальнюю штангу. У «Дорожника» моментов забить было куда меньше. Однако голевое чутье Скварчевского, воспользовавшегося ошибкой в обороне, сработало.

Страсти стали накаляться после гола Бето. Бразилец снова классически исполнил «столба», ушел от опеки Лушковского и неожиданно пробил. Концовку хозяева предсказуемо доигрывали «5х4». И могли счет сравнять. Но выручили Поляков и перекладина. Вот такое приключение довелось пережить в Червене.

Теперь «Столице» остается ждать среду, когда будут сыграны третьи матчи четвертьфинальной серии. Их результаты дадут ответ, с кем «столичники» сразятся за выход в финал. Вариантов три – «Витэн», «БЧ» и «Охрана-Динамо». Все – не подарок. Остается готовиться к очередной битве.

ДОРОЖНИК (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:2 (1:1), счет серии – 0:2

Червень. 19 мая. Спортивно-оздоровительный комплекс «Игумен». Начало в 16.30.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка), Александр Карпицкий (Витебск). Инспектор: Анатолий Палыко (Минск).

Дорожник: Щербаченя; Батурин – Ивашко – А.Гайдук – Скварчевский; Лушковский – Шостак – Дунаев – Ксенчук; Юрага, Рабыко. Запасные: Швайба (к), Антонов.

Столица: Поляков; Королишин – Раговик – Н.Грицына – М.Грицына; Ольшевский – Горбенко (к) – Лазюк – Бето. Запасные: Чурилин, Чибисов, Эстевао.

Мячи: 0:1 – Лазюк (5.26, пас – Горбенко). 1:1 – Скварчевский (9.40). 1:2 – Бето (29.55, пас – Горбенко).

Предупреждения: Ивашко (11), А.Гайдук (28) (оба – грубая игра), Лушковский (31, неспортивное поведение), Скварчевский (32, удар по мячу после остановки игры), Батурин (36), Юрага (40) – Королишин (31), Н.Грицына (36), Раговик (36) (все – неспортивное поведение).

Удаление: Скварчевский (36, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).

Фолы: 3 – 3, 5 – 2.

Опубликовано 2019-05-20 07:48:48