TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

3 : 3
( ДВ 4:4 П 6:5 )

Витэн
Столица
24 Мая.
Начало в 19:00.
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
22
18
2
2
120 - 39
56
22
18
0
4
115 - 60
54
22
16
3
3
104 - 44
51
22
11
5
6
69 - 53
38
22
12
0
10
82 - 74
36
22
10
4
8
86 - 77
34
22
8
7
7
60 - 60
31
22
6
4
12
56 - 80
22
22
5
1
16
61 - 114
16
22
5
1
16
54 - 114
16
22
3
5
14
55 - 91
14
22
3
2
17
47 - 103
11
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
35
Якубов Артем
Столица
26
Клочко Евгений
ВРЗ
22
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
18
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
18
Осипов Максим
Столица
17
Скварчевский Андрей
Дорожник
17
Горбенко Олег
Столица
16
Заяц-Матиевский Иван
ВРЗ
16
Раговик Павел
Витэн
16
Исламов Ильнур
Столица
14
Лебеденко Никита
ЦКК
14
Осиновский Кирилл
БЧ
14
Себискверадзе Арчил
Витэн
14
Чирич Олег
УВД Динамо
14
Евдокимов Максим
БЧ
13
Рабыко Юрий
Витэн
13
Черный Александр
БЧ
13
Дунаев Евгений
Борисов-900
12
Лось Дмитрий
ВРЗ
12
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Балдин Евгений
Витэн
21
Исламов Ильнур
Столица
20
Рось Артем
ВРЗ
18
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
16
Гайдук Сергей
Борисов-900
15
Селюк Владислав
ВРЗ
15
Еремин Олег
Столица
14
Кусков Константин
БЧ
14
Рабыко Юрий
Витэн
14
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
13
Ковшиков Игорь
УВД Динамо
13
Раговик Павел
Витэн
13
Семенюк Андрей
Минск
13
Губко Николай
ЦКК
12
Горбенко Олег
Столица
11
Грицук Олег
Дорожник
11
Евдокимов Максим
БЧ
11
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
11
Себискверадзе Арчил
Витэн
11
Семенюк Денис
Минск
11
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
45
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
35
Исламов Ильнур
Столица
34
Якубов Артем
Столица
34
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
31
Балдин Евгений
Витэн
30
Клочко Евгений
ВРЗ
29
Раговик Павел
Витэн
29
Рось Артем
ВРЗ
29
Горбенко Олег
Столица
28
Рабыко Юрий
Витэн
27
Себискверадзе Арчил
Витэн
26
Семенюк Андрей
Минск
25
Евдокимов Максим
БЧ
24
Заяц-Матиевский Иван
ВРЗ
24
Скварчевский Андрей
Дорожник
24
Лебеденко Никита
ЦКК
23
Осиновский Кирилл
БЧ
23
Селюк Владислав
ВРЗ
23
Семенюк Денис
Минск
23
TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

Два маршрута для «Столицы» в Лиге чемпионов – Косово или Северная Македония

 

В четверг, 7 июля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов. Она начнется в 15.30 по белорусскому времени. Уже известно, что чемпион Беларуси – минская «Столица» – начнет свой турнирный путь со второго этапа и отправится либо в Косово, либо в Северную Македонию.

 В XXII розыгрыше Лиги чемпионов примут участие 56 клубов из 52 стран (по две команды – от Испании, Португалии, Казахстана и Хорватии). 24 команды с наиболее высокими коэффициентами сразу допущены к основному раунду, а остальные 32 участника будут стартовать с предварительного этапа, который пройдет с 23 по 28 августа.

 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД (23-28 августа)

  • Клубы перед жеребьевкой поделены на четыре позиции посева в зависимости от их коэффициентов.
  • 8 команд, которые получили право стать хозяевами мини-турниров, проходят жеребьевку отдельно, прежде чем занять соответствующие места в посевных позициях.
  • Остальные клубы с позиций с 4-й по 1-ю выбираются для заполнения оставшихся мест в группах.
    • Восемь победителей групп переходят в основной раунд Пути «B».

Корзины «посева»

Корзина 1 (хозяева): Минерва (Швейцария, посевная позиция 1), Пяст (Гливице, Польша, 1), Ереван (Армения, 1), Дукас (Греция, 1), Штутгарт (Германия, 2), Фортуна (Винер-Нойштадт, Австрия, 2), Космос (Таллинн, Эстония, 3), Тирана (Албания, 3).

Корзина 2 («посев» 4): Стамбул Шишли (Турция), Кардифф (Уэльс), Технион (Хайфа, Израиль), Амиго Нортвест (Болгария), Европа (Гибралтар), Фольгоре (Сан-Марино), Белфаст Юнайтед (Северная Ирландия), Осбьернинн (Исландия).

Корзина 3 («посев» 3): Эребру (Швеция), Нистру (Кишинев, Молдова), Петров (Латвия), Солтайрс (Шотландия), Энкамп (Андорра), Вестерален (Норвегия).

Корзина 4 («посев» 2): Элвесия (Лондон, Англия), Лозница (Сербия), Титоград (Черногория), Блу Мэджик (Ирландия), АПОЕЛ (Кипр).

Корзина 5 («посев» 1): Кампуксен Динамо (Финляндия), Джорджианс (Грузия), Гентофте (Дания), Лученец (Словакия), Дифферданж (Люксембург).

 

ОСНОВНОЙ РАУНД (25-30 октября)

ПУТЬ «А»

  • Победитель Лиги чемпионов – испанская «Барселона», 11 лучших клубов согласно рейтинга коэффициентов и команды, занимающие в нем места с 16-го по 19-е, участвуют в этом пути.
  • Клубы получают одну из четырех посевных позиций в соответствии с их коэффициентами.
  • Четыре клуба назначаются хозяевами и «жеребятся» отдельно, сохраняя при этом свои посевные позиции.
  • Команды из одной страны могут попасть в одну группу.
  • Три лучшие команды из каждой из четырех групп выходят в элитный раунд.

Корзины «посева»

Корзина 10 (хозяева): Ново-Време (Макарска, Хорватия, посевная позиция 3), Спортинг (Андерлехт, Бельгия, 3), Юнайтед Галац (Румыния, 4), Луксол (Мальта, 4).

Корзина 11 («посев» 4): Пула (Хорватия), Спортинг (Париж, Франция).

Корзина 12 («посев» 3): Ховокубо (Нидерланды), Халадаш (Венгрия).

Корзина 13 («посев» 2): Кайрат (Алматы, Казахстан), Добовец (Словения), Продэксим (Херсон, Украина), Аят (Рудный, Казахстан).

Корзина 13 («посев» 1): Барселона (Испания), Спортинг (Лиссабон, Португалия), Бенфика (Португалия), Пальма Футзал (Испания).

ПУТЬ «Б»

  • К клубам, занявшим места с 12-го по 15-е и с 20-го по 23-е в таблице коэффициентов, присоединятся восемь победителей групп предварительного раунда.
  • Есть четыре посева. Клубы, занявшие места с 12-го по 15-е, занимают 1-ю «корзину», а клубы с 20-го по 23-е – 2-ю. Победители предварительного раунда распределяются по группам сначала в 4-ю, затем – в 3-ю.
  • Четыре клуба назначаются хозяевами, и жеребьевка для них проводится отдельно, при этом сохраняется их «посев» позиции.
  • На основании предыдущих решений, принятых Исполкомом УЕФА, клубы из Армении и Азербайджана, Косово и Боснии/Герцеговины, Косово и Сербии не могут попасть в одну группу. Если это произойдет во время жеребьевки, клуб будет заменен другим, занимающим ту же позицию.
  • Победители каждой из четырех групп выходят в элитный раунд.

Корзины «посева»

Корзина 6 (хозяева): Жальгирис (Каунас, Литва, посевная позиция 1), Мостар (Босния и Герцеговина, 1), Личени (Косово, 2), Шкупи 1927 (Северная Македония, 2).

Корзина 7 («посев» 3 и 4): победители групп предварительного раунда «A», «B», «C», «D», «E», «F», «G», «H».

Корзина 8 («посев» 2): Араз (Азербайджан), Эболи (Италия).

Корзина 9 («посев» 1): Эра-Пак (Хрудим, Чехия), Столица (Минск, Беларусь).

  • Помимо действующего владельца трофея Лиги чемпионов «Барселоны» в нынешнем розыгрыше выступят также побежавшие в турнире португальский «Спортинг» (уступивший в финале 2022 года в Риге), казахстанский «Кайрат» и португальская «Бенфика». Четырехкратный победитель Лиги чемпионов «Барселона» будет стремиться повторить рекордное достижение соотечественников из «Интера Мовистара», побеждавших 5 раз.
  • «Кайрат» выступит в Лиге чемпионов в 19-й раз, бронзовый призер-2014 азербайджанский «Араз» – в 17-й, анддорский Энкамп – в 16-й.
  • Дебютантами в этом сезоне станут «Амиго Нортвест» (Болгария), «Кардифф» (Уэльс), «Эболи» (Италия), «Фольгоре» (Сан-Марино), «Фортуна» (Австрия), «Осбьернинн» (Исландия), «Стамбул Шишли» (Турция), «Нистру» (Молдова), «Пальма» (Испания), «Пяст» (Польша), «Пула» (Хорватия), «Штутгарт» (Германия), «Технион» (Израиль), «Вестерален» (Норвегия), «Ереван» (Армения).
  • Бельгийский «Андерлехт» ранее выступал под именем «Галле-Хоойк».
Опубликовано 2022-08-18 13:01:15