Илья Казак. Новый вызов

Илья Казак, новичок нашей команды, в первом своем комментарии рассказал про переход из «БЧ», друзей в «Столице» и хобби

– Расскажи, как случился переход из «БЧ» в «Столицу», долго принимал решение?

– Поступило предложение от руководства клуба, с решением долго не затягивал. Считаю, «Столица» для меня новый вызов, шаг вперед. Не буду лукавить, на мое решение повлиял переход Дмитрия Николаевича Камеко.

– Как оценишь прошедший сезон, чего не хватило для чемпионства?

– Провели неплохой сезон, выиграли кубок, закончили регулярный чемпионат на первом месте. Я думаю, сказалась пауза перед плей-офф.

– Ты достаточно много забиваешь для защитника. Любишь больше атаковать и забивать или разрушать действия соперников?

– Я хочу приносить пользу команде на любой позиции, на протяжении двух лет работы с Николаевичем я стал игроком оборонительного плана.

– Игра в «Столице» поможет попасть в сборную Беларуси?

– Понятно, что для любого футболиста попадание в сборную – это оценка его стараний. Для себя я ставлю высокие цели, а время покажет.

– В новой команде есть друзья?

– Да, есть. Это Олег Горбенко, Саша Чибисов и Вова Жигалко. С ними знакомы уже давно. Еще Саша Ольшевский, с ним вместе играли в МАПИДе.

– Говорят, что Дмитрий Камеко очень здорово сплачивает коллектив. Так ли это? Приведи примеры.

– Да, безусловно, он очень сильно сплотил нас. Мы были одним целым, он всегда с командой, всегда за ребят. Отличный пример, когда Новый год всей командой мы встречали у него дома!

– Чем любишь заниматься в свободное время?

– Свободное время провожу с женой и друзьями, ходим в кино и гуляем в парке, еще люблю иногда поиграть в большой теннис.

Опубликовано 2020-06-23 18:34:46