Матчи «Столицы» в Подмосковье не состоятся

К сожалению, анонсированные в начале нынешней неделе товарищеские матчи чемпиона Беларуси минской «Столицы» с представителями российской «PARI-Суперлиги» не состоятся. В силу нескольких объективных причин, главная из которых – травмы ведущих футболистов, руководство клуба, извинившись, известило потенциальных соперников – «Газпром-Югру» и «Норильский никель» – о невозможности приехать оптимальным составом. Россияне вошли в положение, и стороны договорились, что матчи не отменены, а перенесены на другие даты.

Поэтому «Столица» продолжает тренировочный процесс и подготовку, хоть и в усеченном составе, к отборочному турниру Лиги чемпионов, который уже не за горами. Тем временем, из Италии пришла информация о датах и времени начала матчей 8-й группы основного раунда, которые пройдут в городе Эболи на арене «PalaSele», вмещающей 6100 болельщиков. Время начала игр - местное, белорусское – «плюс 1 час».

25 октября (среда). Столица (Минск, Беларусь) – Дукас (Афины, Греция) (17:30), Лученец (Словакия) – Фелди (Эболи, Италия) (20:30).

26 октября (четверг). Лученец – Столица (17:30), Фелди – Дукас (20:30).

28 октября (суббота). Дукас – Лученец (17:30), Фелди – Столица (20:30).

Путевку в следующий (элитный) раунд получит только победитель группы.

А всем «столичным» болельщикам напоминаем, что в грядущий уик-энд, 7 и 8 октября, в минском Дворце спорта «Уручье» пройдут товарищеские матчи национальных сборных Беларуси и России. Приглашаем всех болельщиков приехать и поддержать нашу дружину в поединках с одной из сильнейших команд мира. В субботу встреча начнется в 14.00, в воскресенье – в 14.30. Болеем за нашу сборную и единственного в ней представителя «Столицы» Алексея Лукшу! Вперед, Беларусь!

Опубликовано 2023-10-06 15:24:09