Пинчук Алексей
Лавор Сергей
Петрушевский Олег

Охрана-Динамо – Столица. Прощаясь с осенью (видео)

«Столица» весьма зычно попрощалась с осенью, разгромив в последнем матче ноября «Охрану-Динамо». Разгромила, сама того не желая. Просто так получилось – на финишном отрезке соперник позволил забить четырежды. Таким образом, из вполне приличных 1:5 табло за полдесятка минут трансформировалось в 1:9. В таких случаях принято говорить: счет не по игре.

Впрочем, уже в дебюте показалось, что «Столица» отделается малой кровью – на 16-й секунде Бето в своем стиле развернул на левой бровке Троцкого и с острого угла пробил мимо Быковского. Только стартовала 8-я минута, как в центре площадки обрезался Коля Грицына – оплошностью воспользовался Нехай, пробивший с носка метров с 15. Как позже выяснилось, это была единственная голевая вылазка хозяев. Да, в первом тайме динамовцы еще оказывали сопротивление, и «столичникам» пришлось приложить усилия, дабы уйти на перерыв с комфортным перевесом в два мяча.

Четвертый и пятый голы от Щербича и Бето полностью надломили «охранников». Показалось, что ребята опустили руки и без сопротивления доигрывали матч. При этом после гола Щербича тренерский штаб сделал рокировку на вратарской позиции – с целью немного «засушить» игру и придержать мяч был выпущен Поляков, который стал подключаться к атакам. Именно после его подключения и случился очередной гол Бето.

В дальнейшем были отрезки, когда «столичники» брали мяч под тотальный контроль, но не слишком горели желанием обострять игру, помня, что голы нужно приберечь и для «Лидсельмаша» с «Дорожником». Периодически «Охрана-Динамо» пыталась отодвинуть игру от своих ворот и выпускала «гонялу». Однако попытки пресекались уже при входе на чужую половину.

Эндшпиль матча отметился голами Черника и Лазюка, который практически восстановился после травмы, а также голевым «покером» Бето – последний гол в его исполнении явно с дня на день станет хитом среди футзальных видеонарезок. Также нельзя пройти мимо ассистентского хет-трика Боавентуры.

…В первую субботу зимы к нам едет «Лидсельмаш», который дома был неприятно ужален «БЧ». За «Столицу» будет кураж, за «Лидсельмаш» – желание реабилитироваться.

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:9 (1:3)

Минск. 25 ноября. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 14.00. 350 зрителей.

Судьи: А.Карпицкий (Витебск), О.Павлють (Гродно).

Инспектор: В.Левченко (Минск).

Охрана-Динамо: Быковский; Троцкий (к) – Лавор – Филипчик – Маградзе; Лозовский – Нехай – Книга – Арт.Якубов. Запасные: Гремяко, Сазонов, Тиунов, Круковский.

Столица: Чурилин (26. Поляков); Чибисов – Щербич – Боавентура – Бето; Ольшевский – Раговик – Н.Грицына – Горбенко; Черник (к), Лазюк.

Мячи: 0:1 – Бето (1). 1:1 – Нехай (8). 1:2 – Книга (12, в свои ворота, пас – Раговик). 1:3 – Горбенко (16, пас – Щербич). 1:4 – Щербич (26, пас – Боавентура). 1:5 – Бето (28, пас – Боавентура). 1:6 – Бето (34, пас – Боавентура). 1:7 – Черник (37). 1:8 – Лазюк (39). 1:9 – Бето (39).

Предупреждение: Лозовский (19, задержка соперника руками).

Опубликовано 2018-11-25 23:58:15