23
Минск
23

Первый матч 1/2 финала. Покорение Орши

Третий год кряду «Столица» начинает полуфинальную серию с виктории. Чем завершались эти прошлые походы мы прекрасно помним: завоеванием чемпионских титулов. Выиграть в Орше – это почетно и весьма трудно. Первый шаг дружина Александра Чибисова сделала. Причем победила заслуженно, показав более качественный футбол, нежели хозяева. Те большую часть второго тайма пытались играть с пятым полевым игроком, причем для начала просто для того, чтобы сбить атакующий порыв гостей, и только после пропущенного мяча – с целью сравнять счет. Два первых мяча были забиты в стартовые минуты таймов. Раговик после розыгрыша аута классно пробил в «девятку», а спустя 13 секунд после перерыва Якубов на мгновение опередил Рабыко и замкнул диагональ Лавора. Ну а победу «столичникам» принес Артем Козел, буквально внесший мяч в ворота после прострела Эдимара. Именно на бразильца поначалу записали гол, однако потом, после просмотра видеозаписи, в протокол матча были внесены изменения. Так держать, «Столица»! Ждем продолжения в понедельник!

ПЛЕЙ-ОФФ «MAXLINE – ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ». 1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

ВИТЭН (Орша) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:2 (1:0)

Орша. 16 мая. Спорткомплекс «Олимпиец». Начало в 18.45. 500 зрителей.

Судьи: Владимир Жолудев (Шклов), Алексей Кошелев. Третий судья: Мария Кочеева (оба – Минск).

Инспектор: Андрей Дубицкий (Минск).

Витэн: Евгений Змысля; Павел Раговик – Евгений Балдин – Владимир Разуванов – Юрий Рабыко (к); Максим Батурин – Сергей Остертах – Арчил Себискверадзе – Сергей Синицкий; Владислав Бреднев, Саркис Маргарян. Запасные: Олег Лукин (вр.), Мирослав Эльяшевич (вр.), Артем Зуёнок. Тренер – Андрей Черниенко.

Столица: Алексей Лукша (2/-1); Игорь Щербич (к) (1/-1) – Олег Горбенко (1/-1) – Сергей Лавор (1/-1) – Артем Якубов (1/-1); Олег Еремин (0/0) – Артем Козел (1/0) – Ильнур Исламов (1/0) – Максим Осипов (1/0); Эдимар (1/0), Максим Амплеев (0/0). Запасные: Максим Трофимович (вр.), Даниил Астафьев, Владимир Пискун. Тренер – Александр Чибисов.

Мячи: 1:0 – Раговик (1.27, пас – Балдин). 1:1 – Якубов (20.13, пас – Лавор). 1:2 – Козел (35.58, пас – Эдимар).

Предупреждения: Себискверадзе (17.12, грубая игра) – Горбенко (26.16, задержка руками).

Фолы: 5 – 2, 3 – 2.

Лучшие игроки матча: Павел Раговик – Артем Якубов.

Ход серии: Витэн – Столица – 0-1.

Результат второго полуфинального матча: 15.05. ВРЗ – Минск – 2:0 (0:0) (Шимановский, 22, Пинчук, 27).

Лучшие бомбардиры чемпионата: Владимир Разуванов (Витэн) – 32, Артем Якубов (Столица) – 25, Евгений Клочко (ВРЗ) – 22, Руслан Гаркун (Охрана-Динамо) – 18, Андрей Скварчевский (Дорожник), Дмитрий Шимановский (ВРЗ) – по 17, Олег Горбенко, Максим Осипов (оба – Столица) – по 16, Иван Заяц-Матиевский (ВРЗ) – 15, Ильнур Исламов (Столица), Никита Лебеденко (ЦКК), Кирилл Осиновский (БЧ), , Павел Раговик, Арчил Себискверадзе (оба – Витэн), Олег Чирич (УВД-Динамо) – по 14.

Лучшие бомбардиры плей-офф: Артем Козел (Столица), Максим Мишкель (УВД-Динамо), Юрий Рабыко, Владимир Разуванов (оба – Витэн), Кирилл Осиновский (БЧ), Дмитрий Шимановский (ВРЗ) – по 3, Максим Батурин, Павел Раговик, Сергей Синицкий (все – Витэн), Руслан Гаркун, Иракли Маградзе (оба – Охрана-Динамо), Олег Горбенко, Максим Осипов, Артем Якубов (все – Столица), Алексей Пинчук (ВРЗ), Денис Семенюк, Виталий Шадурко (оба – Минск), Сергей Силивончик (БЧ) – по 2.

Вторые полуфинальные матчи: 19.05. Минск – ВРЗ (Минск, ДС Уручье, 17.45). 20.05. Столица – Витэн (Минск, ДС Уручье, 18.00).