Сергей Лавор: конкуренция на пользу

Новичок Сергей Лавор дал свой первый комментарий клубной пресс-службе.

26-летний универсал Сергей Лавор перешел в «Столицу» из «Охраны-Динамо». Сергей – воспитанник молодечненского футбола. Совмещал игру в большой футбол за команды из родного города и футзал. Первая команда в футзале – оршанский «Витэн». Дебютировал в сезоне-13/14, стал серебряным призером (проиграл финал чемпионата «Столице») и финалистом Кубка, сыграл 12 матчей и забил 3 гола.

Играл за минское «Динамо-БНТУ», микашевичский «Гранит» и минскую «Охрану-Динамо». Всего в высшей лиге сыграл 173 матча и забил 81 гол.

Серебряный и бронзовый призер чемпионата мира среди полицейских в Голландии.

– Как случился твой переход в «Столицу»? Тобой ведь интересовались достаточно давно.

– Переход случился, на мой взгляд, достаточно быстро. Мы давно держали связь с Андреем Медведевым. Быстро обсудили условия, и было сказано «да». Давно команда симпатизирует, поэтому решение было принято быстро.

– Как прошло расставание с «Охраной-Динамо»?

– Расставание прошло на позитивной ноте. C Владимиром Иосифовичем разговаривали, и он пожелал только удачи.

– Ты уже полностью завершил выступления в большом футболе?

– С большим футболом уже покончено давно.

– Как относишься к конкуренции в новом клубе?

– Конкуренция – очень хорошо, признаю ее. Это идет на пользу развитию команды, от этого растет уровень игроков.

– Какие твои сильные стороны? Как они помогут новой команде?

– Про сильные стороны даже не знаю, что ответить. Наверное, тренер их увидел уже по моим прошлым играм. Но в сезоне придется доказывать все по новой, демонстрировать лучшие качества. Надеюсь, что и мои качества, и игра всей команды помогут выполнить самые высокие задачи, которые ставит клуб.

– Какой игровой номер планируешь взять?

– Про игровой номер даже еще не думал. Так что, ответа на ваш вопрос нет.

– Какая связь между твоим ником в инстаграм и зефиром Doni Zefironi?

– Никакой :)

– Твое хобби? Что обычно делаешь в свободное время?

– В свободное время люблю прогуляться по городу или посмотреть классный фильм.

– Какое достижение в карьере считаешь самым важным?

– У меня их в чемпионате практически нет, поэтому еще рано про них говорить. Мечта – выиграть в один год и кубок, и чемпионат.

Опубликовано 2020-07-16 12:34:04