Столица -- Дорожник. До воскресенья

Кубок… Как много в этом слове… Раунд за раундом все сложнее. Вот недавно чемпион «Витэн» неожиданно заблаговременно отправился на рождественско-новогодние каникулы. Сейчас, в 1/4 финала, право на ошибку вроде как и есть. Но, в то же время, во втором матче любая ошибка, совершенная в первом поединке, может стать роковой.

Давайте просто проанализируем протокол первого матча, ведь зачастую именно статистика глобально отображает итоговую цифирь. Порой болельщик и не вспомнит, что условная команда «А» не реализовала уйму моментов, а условная команда «Б» спустя несколько дней вдруг… Ладно, насчет «вдруг» порассуждаем в воскресенье. Пока же констатируем: один мяч «Столица» забила при автоголе, дважды Королишин ударами с 10 метров «поцеловал» штанги. Хотя до этого Тарас исполнял дабл-пенальти с закрытыми глазами. Дмитрий Николаевич, может, стоит дать земляку передышку? ))) У молодежи с холодной кровью и крепким нервом есть право на ошибку. Коуч, как думаете?

Если отбросить позитивное настроение в канун Нового года, то кратко констатируем: тренерский штаб дал сыграть всем живым и здоровым. Кто-то спросит, почему играли домашний матч на МАПИДе – ответим: в «Уручье» волейбол. Да и готовилась команда в спорткомплексе в Сухарево. Поэтому и было принято решение сыграть «домашний» матч на домашней арене «Дорожника».

Задел в «+2» создан. Теперь в воскресенье в 17.00 «Дорожник» и «Столица» подведут черту под четвертьфинальным раундом.

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

СТОЛИЦА (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 4:2 (1:0)

Минск. 23 декабря. Спорткомплекс МАПИД. Без зрителей. Начало в 15.00.

Судьи: Константин Пшонный (Витебск), Юрий Гуз (Гродно). Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

Столица: Алексей Лукша (на пенальти – Евгений Змысля); Денис Колб – Александр Ольшевский – Сергей Лавор – Олег Горбенко (к); Тарас Королишин, Артур Мелконян, Николай Грицына, Дмитрий Лисакович, Владислав Воронин, Вячеслав Воронин. Запасной: Игорь Щербич.

Дорожник: Михаил Зрубович; Андрей Семенюк – Вадим Титков – Александр Умпирович – Олег Грицук; Валерий Ивашко – Александр Нехай – Сергей Подалинский – Андрей Скварчевский (к). Запасные: Павел Швайба , Евгений Дунаев, Виктор Умпирович, Вячеслав Цвирко.

Мячи: 1:0 – Королишин (11.09, пас – Горбенко). 2:0 – Нехай (23.24, в свои ворота, пас – Мелконян). 3:0 – Мелконян (27.12, пас – Н.Грицына). 3:1 – А.Умпирович (28.10, с пенальти, назначенного за игру рукой). 3:2 – А.Умпирович (33.03, пас – Грицук). 4:2 – Ольшевский (36.21, пас – Колб).

Предупреждения: Колб (31.37) – Нехай (13.25) (оба – грубая игра), Подалинский (26.44, срыв перспективной атаки).

Фолы: 4 – 7, 5 – 5. Нереализованные 10-метровые: Королишин (13.26 – штанга), Королишин (18.35 – штанга).

Опубликовано 2020-12-25 00:57:38