Скварчевский Андрей
Зубко Игорь
Колб Денис

«Столица» – «Аматар». В приподнятом настроении

Очередной матч внутреннего чемпионата «Столица» провела против «Аматара». После трудной выездной ничьей в матче с «ВРЗ» у чемпиона наконец-таки появилась возможность перевести дух в поединке против крепкого середняка из Бреста. Получилось как нельзя лучше.

С первых минут хозяева завладели инициативой. Не смотря на жесткий график, команда играла с охотой, игроки не боялись рисковать, шли в обыгрыш, сочиняли интересные комбинации, действовали на высоких скоростях. И все это происходило под аккомпанемент музыки, доносящейся из главного зала дворца спорта, где проходили соревнования по бальным танцам.

Ближе к экватору тайма количество «столичных» моментов предсказуемо переросло в качество. При очередной здорово исполненной комбинации Горбенко от левой бровки вычертил классную передачу на Мишу Грицыну, который в падении распечатал пустые ворота.

Концовку тайма «Аматар» провел куда веселее. Даже Поляков сконцентрировался на прямых обязанностях и перестал подключаться к атакам. «Столица» взбодрилась после гола Лазюка за полторы минуты до перерыва: Руслан с острого угла вогнал мяч в «девятку». А окончательно гости приуныли, когда Морено воспользовался несогласованностью голкипера и защитника и за 18 секунд до сирены сделал счет 3:0.

В дебюте второго «отличился» Горбенко, с трех метров не попав в пустые ворота. Однако это не стало поводом для сильного огорчения. В следующей смене Морено в своем стиле развернул оппонента и блестяще пробил – Волосюк был бессилен. Точно так же он ничего не смог поделать с шикарным ударом Черника – так стрелять по «девяткам» умеет только наш кэп (помните шедевр в ворота «Кайрата»?).

Все было бы хорошо, если бы Щербич не «нарисовал» себе за две минуты две желтые карточки. Благо, в меньшинстве команда выстояла, но за 6.20 до сирены имела в пассиве 4 фола, а последние несколько минут и вовсе доигрывала на грани 10-метрового.

«Аматар» имел-таки возможность счет размочить. При игровом столкновении Морено упал в центре площадки и схватился за лицо. Брестчане выкатились 2 в 0, но на полпути демонстративно остановились, чтобы бразильцу смогли оказать помощь – отличный джентльменский поступок со стороны гостей! Вскоре дубль оформил Миша Грицына, хет-триком разжился Морено. И «Столица» оформила вторую крупную победу в сезоне.

В общем, в Щучин через неделю команда отправится в шикарном настроении.

Столица (Минск) – Аматар (Брест) – 7:0 (3:0)

Минск. 29 октября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 14.00.

Судьи: Анатолий Устюжанин (Гомель), Ольга Павлють (Гродно). Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

Столица: Поляков (Лукша, 28); Щербич – Горбенко – Черник (к) – М.Грицына; Ольшевский – Рабыко – Лазюк – Морено; Жданович. Запасные: Кириллов, Н.Грицына.

Аматар: Волосюк (к) (Вольский, 26) Прико – Наливайко – Пышков – Ланец; Карасев – Борисюк – Козак – Новик; Гузаревич, Кудей.

Мячи: 1:0 – М.Грицына (10). 2:0 – Лазюк (19). 3:0 – Морено (20). 4:0 – Морено (23). 5:0 – Черник (26). 6:0 – М.Грицына (37). 7:0 – Морено (38).

Предупреждения: Гузаревич (27, грубая игра), Щербич (30, грубая игра), Козак (31, грубая игра).

Удаление: Щербич (32, грубая игра после ранее полученного предупреждения).

Фолы: 2 – 4; 5 – 4.

Опубликовано 2017-10-30 01:31:20