Автор гола уточняется
Бреднев Владислав
Лавор Сергей

«Столица» – «БЧ». … и снова пятые

Матч соседей по турнирной таблице априори не мог быть спокойным. Так оно и вышло. «Столица» и «БЧ» зарубились. Но из этой зарубы победителем вышли гости. Шанс настичь «Лидсельмаш» упущен. Но еще хуже то, что после 23-го очного противостояния «столичники» вновь опустились на пятую строку и пропустили вперед гомельчан.

С «железнодорожниками» довелось играть полтора месяца назад в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси. Получилось успешно. Но полуфинальный барьер в лице «Лидсельмаша» остался непокоренным. В промежутке случилась необязательная ничья с «ВРЗ» и разгром в Щучине.

Для подготовки к матчу против «железнодорожников» было достаточно времени. Впрочем, как и сопернику подготовиться к встрече против минчан. Речь, прежде всего, идет про физическое состояние. После равного дебюта у «Столицы» последовал провал – сперва с острого угла от правой бровки в очередной раз передал привет своей бывшей команде Гуменюк, а спустя две минуты после удара слева Чурилин отразил мяч прямо на голову Перемитину – кивок головой, застывший Боавентура и счет 0:2. Практически сразу в «рамке» случилась рокировка. Выход Полякова был обусловлен, понятно, его умением подключаться к атакам. Однако до конца тайма создать что-то внятное и опасное не удалось.

После перерыва гости ожидаемо начали действовать по счету, однако в глухую оборону не садились и не раз пытались угрожать Полякову. Но преимущество было у «Столицы», которое, к сожалению, в забитые мячи не трансформировалось. И даже несмотря на то, что последние семь минут в роли «гонялы» играл Чибисов и моменты при игре 5х4 возникали, но шикарно играл Стремилов, а также на стороне гостей было везение.

Теперь команда попытается нащупать игровой ритм. И как некстати после «БЧ» очередная пауза – 20-й тур команда пропускает в связи с нечетностью команд. Благо, затем играем в Минске с «Динамо-БНТУ», а затем принимаем «УВД-Динамо». Чем не возможность улучшить турнирное положение? Правда, затем предстоит вояж к «Витэну». А далее – со стратегической точки зрения на финише «регулярки» важен каждый матч.

Добавим, что «Столица» во второй раз в чемпионате не забила – и оба раза дома. Проиграла второй матч – и тоже дома. Но не будем искать подвохов в этой магии чисел. Будем продлжать готовиться. В регулярном чемпионате пошел обратный отсчет...

... И для успокоения болельщицкой души: мы по-прежнему пропускаем меньше всех – менее двух мячей за матч. Позитив? С прицелом на весну – несомненный!

Осталось нанять психолога. Или вызвать священника.

СТОЛИЦА (Минск) – БЧ (Гомель) – 0:2 (0:2)

Минск. 10 марта. Дворец спорта «Уручье» (тренировочная арена). Начало в 13.00. 350 зрителей.

Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), В.Кунцевич (Ратомка).

Инспектор: А.Ремин (Минск).

Столица: Чурилин (12. Поляков); Чибисов – Горбенко (к) – Раговик – Н.Грицына; Ольшевский – Щербич – Боавентура – Бето; Эстевао, Лазюк.

БЧ: Стремилов; Литвинов – Колб – Жариков – Перемитин; Малышко – Кусков – Андриевский (к) – Гуменюк; Казак, Мазной. Запасной: Рузин (вр.).

Мячи: 0:1 – Гуменюк (9). 0:2 – Перемитин (11).

Предупреждения: Бето (8, неспортивное поведение), Горбенко (35, срыв перспективной атаки), Лазюк (40, грубая игра) – Казак (8, неспортивное поведение), Литвинов (8), Андриевский (12) (оба – срыв перспективной атаки).

Фолы: 4 – 5, 4 – 2.

Опубликовано 2019-03-11 10:12:46