9 Января.
Чернейко Евгений
Еремин Олег

«Столица» – «БЧ». Не просто слова

Предлагаем прочесть, что говорили по горячим следам после матча главные тренеры команд Андрей Толмач и Дмитрий Камеко, а также Олег Горбенко, который вывел «Столицу» на матч с капитанской повязкой.

Андрей Толмач

– Считаю, что очередную игру провели ниже своего уровня. Опять пропускаем глупейшие голы. Хочется попросить прощения у наших болельщиков за такие игры.

Еще хочу сказать, что футболисты играют так, как готовит их тренер, поэтому хочу попросить, чтобы не трогали игроков. Виноват всегда тренер. Со своей стороны заверяю, что постараемся исправить эту ситуацию.

Дмитрий Камеко

– Настраивались по-особому на этот матч?

– Мы готовились. В принципе, мы немного добавили агрессии в тренировочном процессе. Сделали выводы после предыдущих игр c «ВРЗ» в чемпионате и товарищеской с «Гомельмолоко». После этих матчей пошел негативный шлейф, пришлось внести коррективы в тренировочный процесс. Все это помогло сегодня победить соперника в плане спортивной злости и хорошей агрессии.

– Счет по игре?

– У нас было больше стопроцентных моментов. Могли забивать и в пустые ворота. Где-то мы меньше владели мячом, но при этом имели возможности забить.

– «БЧ» проиграл «Столице» в чемпионате и Кубке. Хотели реванша?

– В какой-то степени да. Многие ребята понимали, что в кубковых играх мы были не слабее соперника. Игра была равной, а может и мы выглядели предпочтительнее. Конечно, кто-то считает иначе, но мое мнение именно такое. Мы не вышли в следующий раунд Кубка. Была обида прежде всего на себя: при хорошей игре мы не смогли пройти «Столицу».

– Через 1 минуту 40 секунд после начала матча на паркет уже вышла вторая четверка. Хотели сразу задать темп в игре?

– Это касается и темпа игры. Плюс я всегда в начале матча даю войти в игру обеим четверкам. Все ребята были задействованы. Были обозначены проблемные позиции, которые физически нужно будет закрывать всей командой. Все знали и были готовы к тому, что будут играть.

– В конце второго тайма вы повздорили с Андреем Толмачем.

– Понятно, что все хотят в свою пользу получить какой-то стандарт. Все хотят по судейству получить преимущество. Тем более в такой эмоциональной игре при скользком счете. Я прошу прощения, если кого-то чем-то обидел. На мой взгляд, сыграло свою роль специфическое судейство. Я не хотел об этом говорить. Но в предыдущих матчах судейство было не в нашу пользу. И в этом матче было много ошибок. Конечно, я не говорю о предвзятости. Возможно, где-то сказывается выездная игра, где-то мне показалось. Хочется, чтобы все мячи были наши. Но так, конечно, быть не может.

– Цель «БЧ» в регулярном чемпионате?

– Конечно, первое место. Но до него нужно еще допрыгнуть. Хотим подниматься выше и выбивать из первой четверки признанных авторитетов. Нас пока таковыми не считают. Но осталось недолго, я надеюсь. Тьфу-тьфу-тьфу. Ребята идут к этому. Понимают, что нужно подниматься выше, чтобы легче было добраться до полуфинала для начала.

Олег Горбенко

– Как дела в команде?

– Хорошего мало. Побед нет.

– Что сегодня не получилось?

– Вообще все не получилось: и организация игры, и реализация моментов. Не было сыгранности. Рассчитывали играть через столба, но игра впереди не получалась. Соперник в большей степени справился.

Опубликовано 2019-03-11 01:40:22