Пинчук Алексей
Абрамчук Артур
Бенкевич Эдвард

«Столица» – ЦКК. Комментарии тренеров

По итогам противостояния «Столицы» и ЦКК главные тренеры Евгений Осинцев и Николай Бондаренко дали заключение матчу.

Евгений Осинцев

– Игра разделилась на два разных тайма: в первом мы активно двигались, создавали хорошие моменты, забили два красивых гола и имели полное преимущество. Во втором тайме команду словно подменили, мы сбавили обороты. Каждый игрок передерживал мяч, много было невынужденных потерь. В завершающей стадии атаки принимали неверные решения или просто затягивали с ударом, и соперник успевал их накрывать. Я и весь тренерский штаб пытались изменить ситуацию, мотивировать команду, но ничего не получилось. Конечно, такие моменты нужно исключать, потому что, когда ты не максимально собран, вероятность получить травму возрастает, а самое главное – мы играем для зрителей. Мы всегда должны играть с полной самоотдачей и показывать яркую и содержательную игру. Но такие игры, к большому сожалению, бывают у каждой команды. Через это надо пройти, а самое важное –  сделать правильные выводы и двигаться дальше. Но есть и положительный момент: мы сыграли в защите на ноль и победили. Хотелось перед Лигой чемпионов УЕФА максимально попробовать разные сочетания четверок, наиграть стандарты и отработать прессинг.

Николай Бондаренко

– Мы ехали проверить наш состав. Играли тройками. Третья тройка состояла полностью из молодых ребят. Несколько игроков были на травмах и не смогли приехать. По игре могу сказать, что «Столица» – хорошая команда, которая готовится к Лиге чемпионов УЕФА. Считаю, что мы оказали достойное сопротивление. После первого тайма проигрывали 0:2, в раздевалке пытались подбодрить команду, но как говорится, против лома нет приема. В нашей команде по сравнению с прошедшими пятью сезонами финансовая ситуация меняется: ребята получают на питание, оплачивается транспорт. Наш коллектив состоит полностью из светлогорских парней, поэтому они готовы играть на таких условиях. Думаю, что в будущем станет еще лучше. Хорошо, что в этом году все команды попадают в плей-офф. Можно играть в сезоне с тем расчетом, что и мы попадем в плей-офф и будем бороться дальше после окончания регулярного чемпионата.

Опубликовано 2019-10-05 22:13:09