«Столица»: крупная победа над Гродно и соперники из Швейцарии и Швеции

Чемпион Беларуси провел последнюю проверку сил перед матчем за Суперкубок Беларуси, который пройдет в грядущее воскресенье, 1 сентября, и откроет мини-футбольный сезон. Соперником дружины Александра Чибисова в субботу, 24 августа, стало гродненское «УВД-Динамо», которое было повержено под сводами «Олимпик-Арены» со счетом 8:2.

СТОЛИЦА – УВД-ДИНАМО – 8:2 (5:1)

Мячи: 1:0 – Еремин (6). 2:0 – Исламов (7). 3:0 – Исламов (14). 3:1 – Ковшиков (17). 4:1 – Амплеев (18). 5:1 – Исламов (33). 6:1 – Романчик (50). 7:1 – Козел (52). 7:2 – Носаль (54). 8:2 – Астафьев (80, с 10-метрового).

Отметим, что матч проходил в формате «2 тайма по 40 минут «грязного» времени». «Столичники» трижды били 10-метровые: Щербич и Лавор не смогли отличиться, а Астафьев сумел-таки реализовать дабл-пенальти.

Стали известны даты и время начала стартовых матчей «Столицы» в чемпионате страны:

1-й тур. 8 сентября (воскресенье). ВРЗ – Столица (Гомель, Локомотив, 15.00).

2-й тур. 14 сентября (суббота). Столица – Витэн (Минск, ДС Уручье, 14.00).

3-й тур. 22 сентября (воскресенье). БЧ – Столица (Гомель, Локомотив, 12.20).

4-й тур. 29 сентября (воскресенье). Столица – Борисов-900 (Минск, ДС Уручье, 13.00).

Все (!) эти матчи покажет в прямом эфире телеканал «Беларусь 5».

Тем временем завершились матчи предварительного этапа Лиги чемпионов, которые определили двух будущих соперников «Столицы» по октябрьским баталиям. Ими стали «Минерва» из Швейцарии и «Уддевалла» из Швеции:

Группа «В»: Минерва – Кэмри (Уэльс) – 5:1, Фиорентино (Сан-Марино) – 14:0, Амиго Нортвест (Болгария) – 5:2.

Группа «Н»: Уддевалла – Силламяэ (Эстония) – 10:3, Спарта (Сев. Ирландия) – 4:2, Араз (Азербайджан) – 4:3.

Таким образом, календарь матчей 5-й группы основного раунда будет выглядеть так:

1-й тур. Столица – Уддевалла, Минерва – Этуаль (Франция).

2-й тур. Минерва – Столица, Этуаль – Уддевалла.

3-й тур. Уддевалла – Минерва, Этуаль – Столица.

Матчи пройдут во французском Лавале в период с 22 по 27 октября. Точные даты организатор мини-турнира должен предоставить до 30 августа.

Но до Франции еще далеко, а в грядущее воскресенье нас ждет матч за Суперкубок. В 15.00 под сводами Дворца спорта «Уручье» чемпион страны «Столица» встретится с обладателем Кубка оршанским «Витэном».