TikTok

Белый Александр
Воронин Вячеслав
TikTok

«Столица» – «Лидсельмаш». Эмоции… И ничья (видео)

Вечером в среду, накануне Дня Святого Валентина, во дворце спорта «Уручье» собралось множество народу – из Минска, из Лиды и не только. Все для того, чтобы лицезреть первый полуфинальный поединок Кубка Беларуси, в котором первый акт разыгрывали «Столица» и «Лидсельмаш». Действо вышло высочайшего накала с ничейным результатом. И 27 февраля в Лиде будет еще интереснее.

Матч выдался что ни на есть кубковым. Полтайма раскачки – а затем соперники с головой ринулись в бой. Вроде как Кубок и не тот трофей, за который стоит так убиваться, но, например, у «Лидсельмаша» Кубка в клубной копилке нет. Как нет его и у Андрея Толмача в личной тренерской карьере.

В счете повели гости: Воронин прострелил с аута, и мяч рикошетом от Чибисова влетел в ворота. Вскоре Бето с позиции «столба» в своем стиле выкатил на Горбенко, который прицельно пробил со средней дистанции. Тайм «столичники» доигрывали на пяти фолах, а накал в матче возрастал.

Самое интересное началось во второй половине. Мало того, что из рога изобилия посыпались фолы и начались периодические конфронтации, так еще соперники начали радовать болельщиков обилием голов. За 13 минут игрового времени их случилось шесть – в среднем через минуту. Более того, были реализованы два 10-метровых. К тому же, каждая из команд на дабл-пенальти выпускала резервного голкипера – такое совпадение случается редко.

В Кубке Беларуси соперники второй сезон играют между собой вничью. Но если годом ранее была стадия 1/8 финала, где все решилось в серии пенальти, то теперь через две недели предстоит лидская сеча. А будучи в шаге от финала выиграть хочется каждому

И в заключение хотелось бы сделать посыл для болельщиков обоих клубов. Видели бы вы, как после энергозатратного и психологически непростого матча игроки и тренеры в дружеской обстановке обсуждали поединок в подтрибунном помещении. Вывод от обеих команд: эмоции с трибун должны быть сдержанными, тогда и игроки будут действовать корректней.

Давайте уважать друг друга. И футзал будет в удовольствие.

Освежить шикарный по накалу матч вы можете, просмотрев его на нашем канале.

СТОЛИЦА (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 4:4

Минск. 13 февраля. Дворец спорта «Уручье». Начало в 19.00.

Судьи: Андрей Шеп, Александр Пылик (оба – Брест). Инспектор: Анатолий Кравцов (Минск).

Столица: Поляков (Лукша, на 10-метровый); Чибисов – Н.Грицына – М.Грицына – Раговик; Ольшевский – Щербич – Горбенко – Бето. Запасные: Черник (к), Кривицкий, Воронин, Уэсли.

Лидсельмаш: Змысля (Головнев, на 10-метровый); Рось – Воронин – Себискверадзе – Жигалко (к); Гончаров – Подалинский – Рось – Матицын. Запасные: Кандратович, Зеделашвили.

Мячи: 0:1 – Чибисов (11-автогол). 1:1 – Горбенко (13, пас – Бето). 1:2 – Рось (27, пас – Воронин). 2:2 – М.Грицына (30, пас – Н.Грицына). 3:2 – Бето (37). 3:3 – Рось (39-с 10-метрового). 4:3 – Н.Грицына (39-с 10-метрового). 4:4 – Жигалко (40, пас – Себискверадзе).

Фолы: 5 – 2; 6 – 6.

Предупреждения: Воронин (26), Лось (32).

Опубликовано 2019-02-14 01:45:26