Скварчевский Андрей
Зубко Игорь
Колб Денис

«Столица» – «Минск». Сами себе

К сожалению, зрители пропустили не победу «Столицы», они из-за коронавируса не смогли воочию засвидетельствовать противостояние Савинцева и Черника. Дуэль двух Александров, которые вместе трудятся в Национальной сборной, случилась вполне себе искрометной. Правда, победа осталась за «Столицей».

Савинцев был весь матч спокоен. Вел себя в рабочем режиме. Черника, наоборот, в камерной обстановке было слышно с первых минут, как и его ассистента Игоря Федоринчика. Сам Черник вступил в игру не сразу – с третьей смены. Было видно, что эмоционально он заряжен донельзя. Свои эмоции он стремился передать и игрокам. Однако более высокое мастерство бывших одноклубников Михалыча взяло верх.

В середине первого тайма «столичники» невзначай забили трижды. При этом ситуация подобного развития событий не предвещала. Команды играли ровно, без голевых всплесков. И тут внезапно Раговик взял игру на себя, обыграл двоих оппонентов и метров с семи точно пробил. Затем Павел вывел на завершение Грицыну, а спустя 37 секунд Коля сам пальнул практически от средней линии – Антонов был бессилен.

В конце тайма «Минск» сменил голкипера и с участием Петухова попытался активизировать игру в формате 5х4. Однако хозяева встречали соперника высоко и развернуться не позволили. А на падающем флажке Коля отработал эпизод, вырвал мяч у правой бровки, и Гибадуллин в подкате с острого угла забил в пустые ворота.

Во втором тайме в игру вступил Поляков, традиционно начал подключаться к атакам и «сушить» игру. Однако пятый «столичный» гол получился при обычном позиционном наступлении – Раговик вывел на удар Королишина, и Тарас со средней дистанции пробил в дальний низ.

В то же время, несмотря на разгромный счет, «Минск» не стеснялся подключать голкипера. Одним словом, матч перешел в стадию, когда игралось в удовольствие. И в середине тайма гости с удовольствием разыграли атаку: Гончаров с левого углового вывел на удар Шведко, который с пару метров забил 19-й гол в чемпионате – феноменальный результат для 19-летнего игрока.

Позитивом стали возвращение в игру Лазюка, который вышел в середине второго тайма, а также дебют Владислава Шило – «Столица» продолжает подключать молодую кровь.

После матча соперники на расстоянии похлопали друг другу и поаплодировали зрителям интернет-трансляции – такое нынче время.

Через неделю выезд в Щучин.

«Столица» – «Минск» – 5:1 (4:0).

Минск. 21 марта. Дворец спорта «Уручье». Начало в 14.00.

Судьи: Александр Пылик (Брест), Михаил Прохоров (Минск). Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

Столица: Змысля (Поляков, 21); Гибадуллин – Горбенко (к) – Бето – Чибисов; Королишин – Н.Грицына – Раговик – Щербич; Лазюк, Вяч.Воронин, Шило. Запасной: Лукша.

Минск: Антонов (Петухов, 18); Мокин (к) – Шведко – Матюкевич – Остертах; Гончаров – Д.Кривицкий –Новик – Дубков; Черник, Папович. Запасные: Муратов, Буралкин.

Мячи: 1:0 – Раговик (7.06). 2:0 – Н.Грицына (11.53, пас – Раговик). 3:0 – Н.Грицына (12.30). 4:0 – Гибадуллин (19.56, пас – Н.Грицына). 5:0 – Королишин (24.39, пас – Раговик). 5:1 – Шведко (32.56, пас – Гончаров).

Фолы: 1 – 1; 1 – 5.

Предупреждения: Мокин (28, грубая игра).

Опубликовано 2020-03-21 15:52:37