Автор гола уточняется
Бреднев Владислав
Лавор Сергей

«Столица» – «Тулон». В элиту – на раз-два

Ничья в первом матче игрового дня давала для «Столицы» шикарную диспозицию: в четверг команда Евгения Осинцева получила шанс решить задачу досрочно. И она этим шансом воспользовалась. Второй раз нас ждет элитный раунд!

Изменений в составе тренерский штаб не произвел, как и в первом матче чередовали игроков во втором квартете. Французы же использовали точечные замены.

Непонятно почему, но «столичники» начали откровенно вальяжно. Словно злую шутку сыграл ничейный результат матча между «Ховокубо» и «Либурном». Раскачивались долго, пока едва не получили. На шестой минуте у французов выдалась классная атака из трех ударов – в спасении поучаствовали и Поляков, и каркас, и защитники. Разозлившись, Жигалко ответил зрячим выстрелом от правой бровки, но мяч предательски прокатился около дальней штанги.

Команда завелась и заставила соперника фолить. К девятой минуте у гостей было четыре фола. Но не это главное. Главное, что ворота Морейры растворились. Горбенко со средней дистанции после паса Чибисова со штрафного выстрелил так, что голкипер не успел и опомниться.

Казалось бы, игра наладилась, контроль над мячом установлен. И тут незадача – второй пас Полякову в безобидной ситуации. Французы разыграли свободный удар как по нотам – 1:1.

За 8.35 до перерыва игроки «Тулона» при начавшемся сумбуре доигрались до 5-го фола. Хаос решил упредить Евгений Осинцев, взявший тайм-аут. Тем не менее, концовка тайма хоть и осталась за хозяевами, но Да Кошта успел зарядить в штангу, а у «столичников» мяч откровенно не шел в ворота. Одним словом, в воздухе витало напряжение, которое перенеслось на второй тайм.

И во второй двадцатиминутке нагнетали, атаковали, но чересчур отвержено отбивался французский клуб, в составе которого было лишь три полевых француза. Территориальное преимущество было настолько велико, что оно просто не имело права перерасти в гол. И вопреки сюжету гол получился алогичным. При розыгрыше углового «черпак» от Горбенко пришелся прямо на Колю, который пяткой вогнал мяч под перекладину.

За 4.09 «Тулон» после тайм-аута начал игру «5х4». И спустя минуту при суматохе в стане гостей Горбенко мощно дал со средней дистанции в дальний низ – 2+1 у капитана!. Дело было сделано!

В субботу в 14.30 играем в свое удовольствие и, естественно, для болельщика!

«Столица» – «Тулон» – 3:1 (1:1).

Минск. 10 сентября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 19.30.

Столица: Поляков; Ольшевский – Лазюк – Гибадуллин – Жигалко; Чибисов – Горбенко (к) – Н.Грицына – Королишин; Раговик. Запасные: Лукша, Змысля, Бето, М.Грицына.

Тулон: Морейра; Жуад – Пупа – Да Кошта (к) – Хендерсон; Сендон, Диаз, Сампаю, Уади, Эль-Хафьяни. Запасные: Ба Эль-Маруф, Гуле,,.

Мячи: 1:0 – Горбенко (8.17, пас – Чибисов). 1:1 – Жуад (10.20, пас – Пупа). 2:1 – Н.Грицына (30.29, пас – Горбенко). 3:1 – Горбенко (36.56).

Предупреждения: Да Кошта (27), Уади (34).

Фолы: 4 – 5, 3 – 5.

Опубликовано 2019-10-11 00:01:41