Пинчук Алексей
Петрушевский Олег
Абрамчук Артур
Бенкевич Эдвард

«Столица» уступила «Динамо Самара»

В среду «Столица» провела первый из двух запланированных товарищеских матчей против команд российской Суперлиги. Минчане уступили бронзовому призеру минувшего сезона «Динамо Самаре» со счетом 2:4.

Голы у чемпиона Беларуси забивали Владимир Жигалко с передачи Алексея Лукши и Олег Горбенко с паса Жигалко. Оба мяча случились под занавес встречи, когда соперник отрабатывал игру «5х4».

Главный тренер Евгений Осинцев прокомментировал результат следующим образом.

– Хорошая игра по содержанию. Когда играешь против сильного соперника, сразу видны ошибки, которые надо срочно корректировать. Нам не хватало свежести, потому что половина команды была заиграна за сборную Беларуси, которая 26 августа провела матч со сборной Азербайджана. Наши активные действия долгое время оставались безрезультатными, потому что буквально пять дней назад завершился основной этап предсезонных сборов. Мы находимся в жёстком графике. Скоро нас ждёт Суперкубок, не за горами основной раунд Лиги чемпионов. Надо быстрее исправлять ошибки. Пока что нам не хватает мощности, плотности ударов. Над этим надо поработать. Спасибо «Динамо Самаре» за боевой спарринг, который дал нам тренерам много полезной информации. Результат сегодняшней встречи считаю справедливым. Динамовцы находятся в хорошей физической и игровой форме – они на сегодняшний момент сыграннее нас, поэтому счёт по игре.

Следом приведем и комментарий главного тренера самарцев Максима Горбунова.

– Матч прошёл на высоком международном уровне, так как нашим соперником был чемпион Республики Беларусь. Сегодняшний матч стал последним, который команда сыграла в предсезонный период. Так что он как бы является контрольным в плане готовности к старту чемпионата. Все полевые футболисты и вратари сегодня получили свою порцию игровой практики. Теперь мы имеем ещё больше информации, которая позволит нам качественнее подготовиться к сезону.

Действиями футболистов своей команды доволен на 70 %. Концовка встречи получилась смазанной. Пробовали разные игровые сочетания, выпускали пятого полевого, но не получилось. Спасибо минчанам, что приехали. Убеждён, что пользу от сегодняшнего матча получили обе команды.

Сегодня «Столица» в Люберцах во дворце спорта «Триумф». Начало – в 13.00. Заметим, что матчи проходят в формате 2 тайма по 25 минут «чистого» времени.

Фото и комментарии – dinamo-samara.com.

Опубликовано 2019-08-29 00:55:31