Скварчевский Андрей
Зубко Игорь
Колб Денис

СТОЛИЦА – УВД-ДИНАМО. Победа дорогой ценой

После осечки в матче с «БЧ», случившейся 19 января, «Столица» больше не проигрывает. Предыдущая победная серия длилась пять матчей – отрезок не самый затяжной, но приятный. Сейчас «столичники» выиграли шестой матч кряду. Прежде «Столица» одерживала пять побед кряду на рубеже сентября и октября, когда трижды выигрывали в чемпионате и дважды в основном раунде ЛЧ.

В остальном двигались по синусоиде и действовали по всем фронтам в рваном ритме. Но, видимо, Александр Савинцев достучался до команды, которая продлила шикарный отрезок в регулярном чемпионате под водительством нового главного тренера с приставкой и.о.

Так круто еще ни один и.о. в нашем чемпионате не начинал. Да, можно вспомнить 1:5 от «БЧ», вымученные 3:2 в Борисове, сложную победу над «Петров». Но затем команда воспрянула и выдала на гора достойную серию матчей, которые обещают трансформироваться в чемпионский прорыв.

Начали здорово, хотя в дебюте Полякову пришлось приходить на подмогу. Но дальше все встало на свои места. Впрочем, полное превосходство над соперником сыграло злую шутку с голкипером. В безобидной ситуации наш сторожил дернул икроножную мышцу – в экстренном порядке в игру вступил Лукша.

Беда не приходит одна. Вскоре повреждения, которые оказались несовместимыми с дальнейшим участием в матче, получили Миша Грицына и Жигалко. Степень серьезности их травм покажет время.

Благо, к перерыву удалось забить трижды сопернику, который действовал довольно жестко. Во втором тайме пришлось перестроиться и много времени уделять контролю над мячом. Большой объем работы выпал на плечи Горбенко. Олег долго играл пятым полевым. На 26-й минуте Александр Савинцев взял тайм-аут и заиграл с «гонялой», поправ на желание обкатывать молодых парней. В данной ситуации результат был куда важнее – необходимо было удержать победный счет.

Счет удержали. К битве с «Дорожником» команда построена и готова.

СТОЛИЦА (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 3:0 (3:0).

Минск. 7 марта. Дворец спорта «Уручье». Начало в 14.00.

Судьи: В.Акамелков (Каменец), Р.Голодко (Брест). Инспектор: В.Левченко (Минск).

Столица: Поляков (Лукша, 10); Гибадуллин – Горбенко (к) – Чибисов – Раговик; М.Грицына – Жигалко – Щербич – Вяч.Воронин; Вл.Воронин, Мартинкевич. Запасной: Змысля.

УВД-Динамо: Цывинский; Шота (к) – Шимановский – Кремко – Климец; Балюк, Богдевич, Мишкель, М.Кириллов, Эльяшевич, Байгот, Чирич, Шидук.

Мячи: 1:0 – М.Грицына (10). 2:0 – Горбенко (13, с пенальти). 3:0 – М. Грицына (18).

Фолы: 5 – 3, 3 – 3.

Опубликовано 2020-03-10 01:44:08