Facebook
Instagram
Telegram

Столица – УВД-Динамо. Победа с левого фланга

После непростого матча с одними динамовцами «Столице» предстоял не менее энергозатратный поединок против других динамовцев – на этот раз из Гродно, которые всерьез намереваются попасть в плей-офф. Важная, в первую очередь в психологическом плане, победа подняла «столичников» на четвертое место.

Для «Столицы» встреча началась с довольно быстрого гола. При розыгрыше углового Бето в пяти метрах от ворот развернул защитника и пробил мимо Шидука. Было сыграно три с половиной минуты. В дальнейшем хозяева владели территорией, моментов было в достатке. Неудивительно, что спустя почти десять минут созрел второй гол. Его сам создал Миша Грицына: отобрал мяч в центре, протащил по левой бровке и обводящим ударом исполнил. Доигрывали тайм в спокойном русле, полностью контролируя матч.

После перерыва «столичники» также контролировали ход поединка, однако гости все чаще шли в атаку, тем самым позволяя минчанам убегать в контратаки. Но постоянно не хватало удачи при завершении. За четыре с половиной минуты до финальной сирены Коля Грицына сотворил гол, похожий на тот, который в первом тайме забил брат: та же левая бровка, только точный удар с более острого угла.

Тут же последовал тайм-аут от гродненцев – и игра с «гонялой». В свою очередь, при первом удобном случае в заключительные минуты к атакам подключался Поляков, чтобы «засушить» игру. Таким образом удалось «убить» драгоценные секунды. Концовка же запомнилась незабитым Колей Грицына 10-метровым, а также пропущенным на падающем флажке голом.

На подготовку к важному матчу с «Витэном» остаются считаные дни. Энергетики после ничьей с БЧ будут опасны вдвойне.

СТОЛИЦА (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 3:1 (2:0)

Минск. 27 марта. Дворец спорта «Уручье». Начало в 19.00.

Судьи: Игорь Григорьев (Минск), Анатолий Устюжанин (Гомель). Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

Столица: Поляков; Королиишин – Н.Грицына –М.Грицына – Щербич; Ольшевский – Лазюк –Горбенко – Бето; Раговик. Запасные: Чурилин, Боавентвура.

УВД-Динамо: Шидук; Копать (к) – Михайленко – Шота – Заяц; Климец – Балюк – Габибов – Богдевич. Запасные: Санюкевич, Антонович, Кремко, Байгот.

Мячи: 1:0 – Бето (3.33). 2:0 – М.Грицына (12.12). 3:0 – Н.Грицына (35.19). 3:1 – Михайленко (39.36).

Фолы: 3 – 3; 3 – 6. 10-метровые: 1/0 (Н.Грицына) – 0.