В пятницу «Столица» проведет первый спарринг межсезонья

Сегодня «Столица» завершает 11-дневный сбор в Раубичах. Но уже завтра, 19 августа, чемпион страны проведет первую пробу пера в продолжающемся межсезонье, сделав вылазку в Борисов. Встреча с местным «Борисовом-900» пройдет в Физкультурно-оздоровительном центре и начнется в 17.30. В связи с косметическим ремонтом трибун она состоится без зрителей. Матч будут обслуживать борисовские арбитры Андрей Кажевка и Александр Чехович.

Главные новости из Раубичей – состоялись выборы капитана «Столицы» на грядущий сезон. Им снова, второй год подряд, будет Владимир Жигалко. Ассистентами капитана станут Игорь Щербич и Алексей Лукша.

«Столицу» и «Борисов-900» многое связывает. Во-первых, одинаковые цвета клубных эмблем. Во-вторых, тренер вратарей Иван Прокопец и Артем Козел – уроженцы города на Березине. В-третьих, борисовское прошлое есть также у Алексея Лукши и новичков Владимира Пискуна и Саркиса Маргаряна. Из нынешних игроков борисовчан прежде за «Столицу» выступали Иван Дедовец и Никита Кривицкий.

В «Борисове-900» в межсезонье сменился тренерский штаб. Сергей Ларионов и Иван Ткачук покинули команду. Новым главным тренером назначен 31-летний Александр Данилейко, в прошлом сезоне еще сам игравший. Тренером по ОФП приглашен Василий Жариков, расставшийся с гомельской БЧ. В качестве играющего тренера начнет чемпионат Сергей Гайдук.

Покинул «Борисов-900» вратарь Никита Канашиц, а играющий тренер Иван Ткачук завершил игровую карьеру. Пополнение прибыло из минского "Динамо-БНТУ» в лице Алексея Якубова (1996) и Ивана Дроздова (1997). После полугодовой паузы вернулся в «бело-зеленые» ряды голкипер Вячеслав Быковский.

Опубликовано 2022-08-18 13:00:05