Пинчук Алексей
Петрушевский Олег
Абрамчук Артур
Бенкевич Эдвард

ВИТЭН (Орша) – СТОЛИЦА (Минск). Хуже, чем с «Барсой» (видео)

Интересно, кто-нибудь из нынешнего состава «Столицы» проводил в своей профессиональной карьере 14 матчей за полтора месяца – то есть, в среднем по одному официальному матчу за три дня. А кто-то еще и в Иран успел метнуться.

Конечно, эта отговорка в защиту бедных. Но факт остается фактом. Со 2 ноября команда провела 11 игр, в которых победила в шести – «Гаргжду», «УВД-Динамо», «Минск», «Щучин», «Космос», «ЦКК». На этом отрезке важные матчи против «Дорожника» и «Витэна» были проиграны (элитный раунд ЛЧ оставим за скобками). Сюда приплюсуем и ничью с «БЧ». Вот и получается, что с командами из первой пятерки побед пока не было. Правда, не играли пока с «ВРЗ», матч с которым все откладывается.

В Орше часто не складывается. В этом году уже успели проиграть в матче за Суперкубок (1:5), да и прежде были неудачные поединки в чемпионате и Кубке. Не задалось и сейчас. В самом дебюте Гусаков воспользовался рикошетом и открыл счет. Не сказать, что после этого «Витэн» сел в глухую осаду, скорее свою линию гнули «столичники». Но не догнули. Безобидный прострел с аута замкнул Козел. Этот провал в обороне немного деморализовал.

Второй тайм начали более активно. Однако сонмище угроз разрушал по понятным причинам донельзя мотивированный Чурилин, который, в принципе, свой «сухарь» заслужил. Затем началась суета, которая в середине тайма привела к «привозу» от Горбенко – Козел выбил у капитана мяч в нескольких метрах от ворот, а Поляков такого «подарка» от одноклубника и не ожидал. Спустя менее минуты небольшой шедевр исполнил Петров, элегантно забив в дальнюю «девятку».

Вскоре последовали сумбурные действия «5х4». В роли «гонялы» выступил Горбенко. Но комбинации завершались, как правило, неточными выстрелами или ударами отчаяния. Напоследок всей командой «наварили» себе еще парочку голов и снова, понурив головы, покинули Оршу, команда из которой после поражения «БЧ» от «Борисова-900» возглавила турнирную таблицу. Даже с «Барсой» смотрелись презентабельнее…

«Столица» пока пребывает на том месте, которое позволяет квалифицироваться в плей-офф со второго раунда. Осталось дождаться окончания первого круга, когда картина будет наполовину написана.

А пока в четверг кубковый выезд в Брест, затем субботним вечером ждем «АЖИО», а в среду снова дома принимаем «Меркурий-ГТК».

Витэн (Орша) – СТОЛИЦА (Минск) – 6:0 (2:0)

Орша. 10 декабря. Дворец спорта «Локомотив». Начало в 17.30.

Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), А.Грузд (Логойск).

Витэн: Чурилин; Е.Клочко – Гусаков – Козел – Петров; Перемитин – Рось – Черниенко – Дядичкин.

Столица: Поляков (Лукша, 37); Чибисов – Ольшевский – Лазюк – Бето; Раговик – Горбенко (к) – Королишин – Жигалко; Гибадуллин, Н.Грицына, Щербич. Запасной: Вл.Воронин.

Мячи: 1:0 – Гусаков (3). 2:0 – Козел (16). 3:0 – Козел (30). 4:0 – Петров (31). 5:0 – Козел (35). 6:0 – Рось (38).

Предупреждения: Рабыко (17, неспортивное поведение), Гибадуллин (38, неспортивное поведение), Жигалко (40, срыв атаки).

Фолы: 2 – 3, 2 – 5.

Видео матча предоставлено командой «Витэн».

Опубликовано 2019-12-11 14:00:46