Текущий матч

Бенкевич Эдвард
Березовский Юрий

«Витэн» – «Столица». Комментарии тренеров

По итогам чемпионатного матча, в котором «Витэн» разгромил «Столицу», главные тренеры команд Алексей Попов и Евгений Осинцев дали клубной пресс-службе свои комментарии.

Алексей Попов

– Итог матча – 6:0 в нашу пользу. Какие еще итоги подводить. Первые десять минут мы не справлялись с номинально второй столичной четверкой – ребята быстрые. Мы начали менять игру, в четверках делали замены, чтобы успевать за темпом. И просто ждали, когда четверка соперника подсядет, потому что в таком высоком темпе всю игру выдержать тяжело. После игра выровнялась. У нас реализация была на уровне. Нужно отметить, «Столица» в первом тайме могла нам забивать три-четыре гола спокойно. По ходу игры наша ротация привела к положительному результату. Артема Козела планировали сразу использовать в другой четверке, но изменили решение. Артем может играть в любом сочетании. Он молодец, у нас сработали замены и перемещения. Для нас сегодня была важная игра, мы хотели по итогам первого круга остаться в тройке. Нам нужно было побеждать, и меня ничья не устроила бы. Хорошо, что все так сложилось. Я видел на тренировках зарубы, и мы подошли к матчу в очень хорошей форме. Все, что задумали – получилось.

Евгений Осинцев

– Такой результат матча всегда имеет совокупность причин. Это, в первую очередь, связано с плотным графиком игр. Несмотря на возраст и опытность наших игроков, в таком режиме все работаем в первый раз, включая меня. Физически команда готова хорошо, но эмоциональное выгорание – оно чувствуется, не успеваем полностью восстановиться. Такие матчи при таком графике могут случаться. Но и еще одна причина – это наша слабая реализация моментов. Когда, вроде бы, при равной игре или игре с явным преимуществом (с «Дорожником», например) имеем отрицательный результат – тоже не очень хорошо влияет на эмоциональное состояние команды. Мы, безусловно, все виноваты в таком результате, но нужно разобрать все ошибки и двигаться дальше. Я уверен в нашей команде: этот сложный период мы закончим достойно! Оршанцы – соперник, с которым интересно играть. Что касается травмированных – будет вердикт только после МРТ и снимков.

Опубликовано 2019-12-12 01:09:10