Пинчук Алексей
Петрушевский Олег
Абрамчук Артур
Бенкевич Эдвард

«Витэн» – «Столица». Магия цифр (видео)

«Витэн» и «Столица» играли между собой 23-й раз, включая плей-офф и Кубок. В шестой раз в основное время встреча завершилась вничью. То есть, почти четверть бескомпромиссных поединков. Более того, у обеих команд в текущем чемпионате больше всего матчей, в которых победитель не выявлен – по 6. А счет 3:3 был зафиксирован третий раз. Ну и если вспомнить первый круг, то в Минске хозяева отыгрались за 12 секунд до сирены. Вот и не верь после этого в магию чисел.

Эта магия заключалась и в ином. Ровно год назад был погребен бывший директор «Витэна» Денис Голубев, скоропостижно ушедший из жизни 29 марта. На 29-й минуте игра была остановлена, и все присутствующие почтили память Дениса, который отдал клубу много лет. Андрей Толмач и Александр Савинцев во время его руководства являлись тренерами «Витэна», Тарас Королишин и Александр Черник были игроками. Соперничество всегда происходит только на площадке, но человеческие взаимоотношения распространяются далеко за ее пределы. Так, Денис Голубев в свое время один из первых начал помогать «Столице» организовывать популярные ныне онлайны. Он всегда был за любые начинания, которые развивали бы мини-футбол… Представители «столичников» просто не могли не почтить память человека, столько лет отдавшего «Витэну»…

Что касается игры, то ее содержание явно понравилось бы Денису Николаевичу. Обоюдоострая, мяч в мяч, шикарные по исполнению голы, умопомрачительный гол Черниенко за 6 (помним про эту цифру?) секунд до финальной сирены. Полтысячи болельщиков с обеих сторон наблюдали за этим противостоянием. И каждый остался доволен и переполнен эмоциями. Хотя минские покидали восточную железнодорожную столицу в смешанных чувствах.

Андрей Толмач отметил, что игроки «Столицы» начинают выполнять требования тренерского штаба и сражаются до последнего в каждом эпизоде. Но все же невынужденные ошибки и потеря концентрации в ключевые моменты по-прежнему имеют место быть.

Добиться идеального взаимодействия и максимальной реализации время есть. Перед плей-офф соперники, за редким исключением, удобоваримые. Подобный расклад позволяет подойти к нокаут-раунду в отличном состоянии.

Нарезка голов и непосредственно матч в Орше предоставлены пресс-службой «Витэна».

ВИТЭН (Орша) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:3 (2:1)

Орша. 31 марта. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены). Начало в 14.00. 500 зрителей.

Судьи: М.Прохоров, А.Дубицкий (оба – Минск). Инспектор: Н.Пыреев (Минск).

Витэн: Лысенко; Д.Клочко – Петров – Белый – Козел; Черниенко – Дядичкин – Можейко – Иванов; Гусаков, Силивончик, Романов, Новский, Мороз (вр.) (к).

Столица: Поляков; Королишин – М.Грицына – Н.Грицына – Щербич; Ольшевский – Горбенко (к) – Лазюк – Бето; Раговик, Боавентура, Чурилин (вр.).

Мячи: 1:0 – Белый (3, пас – Козел). 1:1 – М.Грицына (16). 2:1 – Д.Клочко (18, пас – Козел). 2:2 – Н.Грицына (30). 2:3 – М.Грицына (32). 3:3 – Черниенко (40).

Предупреждения: Черниенко (40) – Королишин (30) (оба – неспортивное поведение).

Фолы: 5 – 6, 3 – 2. 10-метровые: 1/0 (Д.Клочко) – 0.

ВитэнСтолица. Обзор матча

Витэн – Столица.