Facebook
Instagram
Telegram

Первый матч 1/ 4 финала. Всё по плану

«Столичники» стартовали в плей-офф в десятый раз с победы. Гомельская дружина сейчас переживает не самые лучшие времена. Отставка главного тренера, неопределенность с будущим вряд ли позволяют «железнодорожникам» смотреть в будущее с оптимизмом. Этот сезон необходимо доиграть, а дальше будет строиться новая команда. В пятницу «Столица» сыграла с неплохим запасом прочности, который позволяет предположить, что через пять дней серия в Гомеле может и завершиться. Уверенный первый тайм, чуть сбавленные обороты после перерыва. Гомельчане отличились трижды, неизменно при игре с «гонялой», обнажив проблему, над которой «столичником» стоит в дальнейшем поработать. Отметим 500-й матч в высшей лиге Олега Горбенко, в котором он не ушел с площадки без гола, поразив в концовке оставленные без присмотра ворота. Алексей Лукша к голевой передаче на Макса Осипова присовокупил свой первый гол в плей-офф. Артем Якубов продолжает гонку за лидирующим в споре бомбардиров оршанцем Владимиром Разувановым. После пятимесячного восстановления после травмы снова появился в заявке Эдимар, предыдущий матч которого датирован аж 11 ноября. В игре он участия не принял, но сам факт возвращения не может не радовать. Второй матч четвертьфинальной серии пройдет 8 мая в Гомеле (начало в 16.00). Верим в удачу на берегах Сожа!

ПЛЕЙ-ОФФ «MAXLINE – ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ». 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

СТОЛИЦА (Минск) – БЧ (Гомель) – 6:3 (3:0)

Минск. 3 мая. Дворец спорта «Уручье» (малая арена). Начало в 17.00. 300 зрителей.

Судьи: Игорь Григорьев (Минск), Александр Бабич (Гродно). Третий судья: Сергей Тихонович (Минск).

Инспектор: Александр Пылик (Брест).

Столица: Алексей Лукша (6/-3); Олег Еремин (2/-1) – Артем Козел (4/-2) – Ильнур Исламов (4/-2) – Максим Осипов (2/0); Игорь Щербич (к) (2/-2) – Сергей Лавор (3/-2) – Олег Горбенко (3/0) – Артем Якубов (3/-1); Максим Амплеев (0/-1), Владимир Пискун (1/-1). Запасные: Максим Трофимович (вр.), Даниил Астафьев, Эдимар. Тренер – Александр Чибисов.

БЧ: Артем Петухов; Константин Кусков – Максим Евдокимов – Павел Книга – Александр Черный; Станислав Кудрицкий – Сергей Силивончик – Кирилл Осиновский – Артур Кандратович; Евгений Перемитин. Запасные: Егор Чипулис (вр.) (к), Дмитрий Гавриленко, Павел Трофимчук. Тренер – Юрий Рузин.

Мячи: 1:0 – Щербич (1.46). 2:0 – Осипов (3.30, пас – Лукша). 3:0 – Якубов (17.37, пас – Щербич). 4:0 – Лукша (21.51, пас – Еремин). 4:1 – Кусков (33.44, пас – Евдокимов, 5х4). 4:2 – Лавор (34.21, в свои ворота, пас – Осиновский, 5х4). 5:2 – Козел (34.32, пас – Пискун). 6:2 – Горбенко (38.39, п.в.). 6:3 – Осиновский (39.47, пас – Кусков, 5х4).

Предупреждения: Лавор (15, срыв перспективной атаки), Осипов (18, демонстрация несогласия) – Черный (8, грубая игра), Книга (9, срыв перспективной атаки), Петухов (22, демонстрация неуважения), Осиновский (29, срыв перспективной атаки).

Замечание в протоколе. За демонстрацию несогласия предупреждение получил тренер команды «Столица» Д.Поляков (33-я мин.).

Фолы: 1 - 5, 2 - 2.

Лучшие игроки матча: Игорь Щербич – Максим Евдокимов.

Ход серии: Столица – БЧ – 1-0.

Результаты первых четвертьфинальных матчей: 3.05. ВРЗ – Динамо-БНТУ – 2:1 (2:0) (Шимановский, 6, 14; Кузьма, 23). Минск – Охрана-Динамо – 4:3 (0:2, 3:1, 1:0 – д.вр.) (Антонов, 25, Д.Семенюк, 28, Шадурко, 36, Белоножко, 46; Маградзе, 11, Вл.Воронин, 20, Гаркун, 39). 4.05. Витэн – УВД-Динамо – 5:2 (3:2) (Разуванов, 1, Рабыко, 15, 18, Синицкий, 28, Эльяшевич, 36; Хамидов, 7, Напорко, 8).

Лучшие бомбардиры чемпионата: Владимир Разуванов (Витэн) – 30, Артем Якубов (Столица) – 24, Евгений Клочко (ВРЗ) – 22, Руслан Гаркун (Охрана-Динамо), Андрей Скварчевский (Дорожник) – по 17, Дмитрий Шимановский (ВРЗ) – 16, Олег Горбенко, Максим Осипов (оба – Столица) – по 15, Иван Заяц-Матиевский (ВРЗ), Никита Лебеденко (ЦКК) – по 14, Ильнур Исламов (Столица), Арчил Себискверадзе (Витэн), Александр Черный (БЧ), Олег Чирич (УВД-Динамо) – по 13.