Пинчук Алексей
Абрамчук Артур
Бенкевич Эдвард

ВРЗ (Гомель) – «Столица» (Минск). До встречи в Минске

Третий матч финальной серии завершился для «Столицы» поражением. Обидно, что первое фиаско в сезоне от ВРЗ потерпели в поединке, в котором накону стояло очень многое.

Изначально соперники были не совсем в равных условиях. «Столица», пребывающая в оптимальном составе, готова была сделать последний шаг. А ВРЗ в отсутствие Клочко и Селюка необходимо было вытаскивать серию. И команды начали с места в карьер.

В дебюте едва не удался блицкриг. Раговик, а затем и Коля Грицына в течение 38 секунд дважды были близки к голу. Сперва штанга, затем выручил Дегтяренко. Тут же ответили Шамли и Матвеенко – оба раза надежно сыграл Поляков. На этом и завертелось.

Далее пошла обоюдоострая игра с обилием опасных моментов. На экваторе тайма хозяева пробили в перекладину, тут же Раговик с метра едва не забил пяткой, Бето не заметил Лазюка и пробил в голкипера. Одним словом, открытый футбол явно не олицетворал осторожность третьего матча финальной серии.

Голы назревали. И созрели. Сперва Лазюк разогнал контратаку, отдал влево Ольшевскому, который с острого угла выцелил в дальнюю «девятку» – и по традиции подарил фирменное сердце своей семье.

Однако спустя 50 секунд очередное подключение Дегтяренко увенчалось успехом – его прострел справа пяткой замкнул Золотухин.

Концовка тайма удалась «Столице» – моментов было в достатке. Единственное, заканчивали тайм на пяти фолах. Только и слышалось со скамейки: «Без фолов».

Второй тайм соперники начали с опаской совершить ошибку. Но довольно быстро оживили игру и болельщики вновь увидели первотаймовый азарт.

И в этом азарте повезло ВРЗ. Матвеенко пробил примерно с той же точки, что и Ольшевский, и попал в ближний угол. Теперь уже внедряться на чужую территорию настал черед Полякову. Впрочем, гомельчане быстро засушили игру. А один из розыгрышей аута завершили очередным голом. Золотухин просто пробил со средней дистанции.

Тут же пятым полевым начал играть Миша Грицына. Моментов хватило бы на несколько матчей, но мяч просто не шел в ворота. И в этом немалая заслуга Дегтяренко. А вот первая же потеря «столичников» обернулась голом в пустые ворота. После него все стало ясно.

Продолжение триллера смотрим во вторник, 18 июня, в Минске. Начало в 19.00.

ВРЗ (Гомель) – «Столица» (Минск) – 4:1 (1:1)

Гомель. 14 июня. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 17.00. .

Судьи: Игорь Григорьев (Минск), Михаил Прохоров (Минск), Резервный судья: Анатолий Устюжанин (Гомель). Инспектор: Михаил Цуканов (Гомель).

ВРЗ: Дегтяренко; Золотухин - Рогачев – Матвеенко - Шамли; Григорьев (к) - Лемешко - Грицовец – Чернейко; Рябцев. Запасные: Алешкевич (вр.), Березовский, Пинчук.

Столица: Поляков; Королишин - М.Грицына - Н.Грицына - Раговик; Ольшевский - Горбенко - Лазюк – Бето; Чибисов. Запасные: Чурилин, Черник (к).

Мячи: 0:1 – Ольшевский (13.12, пас - Лазюк). 1:1Золотухин (14.03, пас – Дегтяренко). 2:1Матвеенко (30.06, пас – Рогачев). 3:1Золотухин (33.21, пас – Матвеенко). 4:1Рогачев (38.36, в пустые ворота).

Предупреждения: Рябцев (20, неспортивное поведение), Шамли (26, срыв атаки), Пинчук (27, неспортивное поведение)М.Грицына (20, неспортивное поведение).

Фолы: 3 – 5, 31.

Опубликовано 2019-06-15 01:01:16