18
Минск
18

Высшая лига. 1-й матч 1/4 финала. Первый тайм мы пока отыграли…

«Столица» провела один из самых ярких матчей в чемпионате, уверенно и заслуженно победила. Но для выхода в полуфинал нужно обыграть «Дорожник» еще раз – в среду, в повторном поединке. Второй тайм противостояния начнется с обнуления счета, нужно будет доказывать свою состоятельность заново. В субботу же «столичники» могли решить судьбу матча еще до перерыва, практически на весь тайм зажав гостей на их половине площадки. Но забили только дважды: геройствовал Щербаченя. Но его пришлось сопернику пожертвовать, дабы отвести игру подальше от ворот. Вышел Напорко, который может подключаться пятым как полевой игрок. Но эта тактика успеха не принесла. «Столицу» в этот вечер было не оставить. Солировал Ильнур Исламов, дважды забивший и отдавший две голевых передачи. Наконец-то проклюнулся голом Саркис Маргарян («у нас есть кому забивать, мне приятнее отдать пас!»). Владимир Пискун увеличил свое голевое досье, добравшись до отметки в 99 забитых мячей в высшей лиге. В среду на МАПИДе ждем округления этой цифры! Третью игру кряду забивает Максим Осипов, который и положил начало субботней виктории. Очковый хет-трик у Сергея Лавора и второй кряду нереализованный дабл-пенальти (после гола «Борисову-900» он потом не переиграл вратаря БЧ). Реализация большинства Олегом Горбенко за секунду (!) до выхода пятого игрока у «Дорожника». Второй матч кряду «Столица» выигрывает с одинаковым счетом 7:1 (неделю назад – в Светлогорске), делая весомую заявку на выход в четвертьфинал. Ждем продолжения!

ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4 ФИНАЛА (до 2-х побед). ПЕРВЫЙ МАТЧ

СТОЛИЦА (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 7:1 (2:0)

Минск. 29 апреля. Дворец спорта «Уручье» (малая арена). Начало в 19.00. 380 зрителей.

Судьи: Антон Жданович (Минск), Анатолий Устюжанин (Гомель). Третий судья: Артем Машек (Минск).

Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

Столица: Алексей Лукша (7/-1); Сергей Лавор (4/-1) – Олег Горбенко (4/-1) – Эдимар (4/-1) – Владимир Пискун (3/0); Игорь Щербич (к) (3/0) – Саркис Маргарян (3/0) – Ильнур Исламов (4/0) – Максим Осипов (1/0); Александр Умпирович (2/-1), Александр Чибисов (0/0). Запасные: Максим Трофимович (вр.), Артем Козел. Тренер – Александр Чибисов.

Дорожник: Вячеслав Щербаченя (с 20.01 – Андрей Напорко); Валерий Ивашко – Вячеслав Цвирко – Вадим Титков – Олег Грицук; Станислав Кудрицкий – Евгений Дунаев – Никита Андриевский – Андрей Скварчевский; Алексей Чеховский, Максим Титко. Запасной: Павел Швайба (вр.) (к). Тренер – Валерий Досько.

Мячи: 1:0 – Осипов (6.58, пас – Исламов). 2:0 – Исламов (9.37, пас – Лукша). 3:0 – Маргарян (26.26, пас – Исламов). 4:0 – Исламов (29.08, пас – Щербич). 5:0 – Пискун (30.40, пас – Лавор). 6:0 – Лавор (34.13, п.в.). 6:1 – Скварчевский (34.41, пас – Грицук, 5х4). 7:1 – Горбенко (39.27, пас – Лавор, больш.).

Предупреждения: Осипов (22.41, грубая игра) – Андриевский (6.08, демонстрация несогласия), Кудрицкий (15.11, грубая игра).

Удаление: Андриевский (37.27, грубая игра после ранее полученного предупреждения).

Замечание в протоколе. За демонстрацию несогласия с решением арбитра предупреждение получил тренер команды «Дорожник» В.Лушковский (22.41).

Фолы: 2 – 6, 4 – 4. Нереализованный 10-метровый: Лавор (15.12 – вратарь).

Лучшие игроки матча: Ильнур Исламов – Вячеслав Щербаченя.

Ход серии: Столица – Дорожник – 1-0.

Второй матч серии: 3.05. Дорожник – Столица (Минск, МАПИД, 20.00).

Результаты первых матчей 1/4 финала плей-офф: 29.04. ВРЗ – Охрана-Динамо – 5:1 (2:1) (Осиновский, 13, Лось, 18, 37, Вл.Воронин, 23-с/в, Заяц-Матиевский, 35; Михалевич, 14). 30.04. БЧ – УВД-Динамо – 3:3 (2:1, 1:2, 0:0 – д.вр.), пенальти 2:4 (Евдокимов, 2, Кандратович, 15, Книга, 32; Чирич, 20, Кириллов, 38, Кремко, 39). Витэн – Минск – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2 – д.вр.) (Конов, 25, Еремин, 35; Д.Семенюк, 28, Синицкий, 34, 45, Дубков, 46).

Лучшие бомбардиры: Евгений Клочко (ВРЗ) – 18, Артем Зуёнок (Минск), Сергей Лебедев (ЦКК) – по 15, Иван Заяц-Матиевский (ВРЗ), Владимир Пискун (Столица) – по 14, Олег Грицук (Дорожник), Артур Кандратович (БЧ), Максим Конов (БЧ/Витэн), Денис Семенюк (Минск) – по 13, Игорь Ковшиков (УВД-Динамо), Илья Манаенков (Борисов-900) – по 12, Сергей Гайдук (Борисов-900), Вадим Михалевич (Охрана-Динамо), Владимир Разуванов (Витэн), Дмитрий Шимановский (ВРЗ) – по 10.