БЧ (Гомель) – «Столица» (Минск). Разные таймы (видео)

Ох, и потрепала «Столица» нервы болельщикам и своему главному тренеру! Дмитрий Камеко проводил первый матч против бывшей команды, игру которой он ставил прежде. Соответственно, все сильные и слабые стороны соперника он знал и накануне довел информацию до подопечных. И игроки ранний утренний матч начали отменно. Уже на третьей минуте Мелконян тонкой передачей при вводе мяча из аута нашел в чужой штрафной Мишу Грицыну, который не менее изящно счет открыл. В тот момент еще никто не мог предположить, что брату предстоит стать не только героем матча, но и тура в целом. В стартовых поединках Михаил забил лишь один мяч, а здесь разразился голевым «покером». Конечно, без помощи партнеров не обошлось, но в этой игре Грицына оказывался в нужное время в нужном месте. И при этом находился на площадке при всех пяти забитых мячах.

Что ж, казалось бы, после первого тайма можно было разъезжаться по домам, да вот только прямая трансляция по «Беларусь-5» исподволь призывала продолжить встречу. И что тут началось! На экваторе второго тайма в течение пяти минут от первотаймового перевеса в четыре гола не осталось и следа. Команда словно угодила в ступор и утратила концентрацию. При этом все голы забила первая четверка «БЧ» – по дублю отметились Книга и Евдокимов. К счастью, за четыре с половиной минуты до сирены Миша Грицына при очередной размашистой атаке, в которой поучаствовали Мелконян и Казак, поставил точку в матче, который не зря был показан по ТВ.

И, безусловно, нельзя не подчеркнуть два приятнейших факта: Владимир Жигалко вернулся в основу, а Александр Ольшевский был в числе запасных. Поздравляем парней с возвращением из лазарета.

Таким образом, по прошествии трех туров «Столица» курсирует без очковых потерь, что для обновленного коллектива немаловажно для укрепления морального духа и веры в собственные силы. На очереди «УВД-Динамо».

БЧ (Гомель) – «Столица» (Минск) – 4:5 (0:4)

Гомель. 20 сентября. Спорткомплекс «Локомотив». 250 зрителей. Начало в 11.00.

Судьи: Павел Шупилов (Барановичи), Валерий Кунцевич (Ратомка). Третий судья: Александр Голодок (Гомель). Инспектор: Сергей Цыбульский (Смолевичи).

БЧ: Юрий Рузин (Вадим Алешкевич, 21); Сергей Силивончик – Максим Евдокимов – Денис Гуменюк – Павел Книга; Константин Кусков (к) – Василий Жариков – Станислав Лемешко – Никита Андриевский; Денис Мазной, Владислав Бреднев. Запасные: Сергей Дядичкин, Андрей Черниенко.

Столица: Евгений Змысля; Сергей Малышко – Игорь Щербич – Тарас Королишин – Владимир Жигалко; Илья Казак – Сергей Лавор – Артур Мелконян – Михаил Грицына; Олег Горбенко (к), Денис Колб, Александр Чибисов. Запасные: Алексей Лукша (вр.), Александр Ольшевский.

Мячи: 0:1 – М.Грицына (2.26, пас – Мелконян, с аута). 0:2 – Казак (13.35, пас – Лавор, с углового). 0:3 – М.Грицына (17.59, пас – Мелконян). 0:4 – М.Грицына (18.38). 1:4 – Евдокимов (27.15, пас – Книга). 2:4 – Книга (29.10, пас – Евдокимов). 3:4 – Евдокимов (31.35, пас – Силивончик, с аута). 4:4 – Книга (32.58, пас – Гуменюк). 4:5 – М.Грицына (35.29, пас – Казак).

Предупреждения: Гуменюк (12.16, неспортивное поведение), Книга (32.09, грубая игра) – Малышко (36.03, неспортивное поведение).

Фолы: 6 – 4, 5 – 4.

Нереализованный 10-метровый: Королишин (13.01 – вратарь).