Автор гола уточняется
Лавор Сергей
Чибисов Александр

«ВРЗ» – «Столица». Вторая ничья в Гомеле

«Столица» завершила сумасшедший 12-дневный отрезок, в течение которого сыграла 5 матчей, поединком в Гомеле против соперника по финалу плей-офф – ВРЗ. И второй раз в этом сезоне «столичники» увезли из города над Сожем ничью. Но сейчас она более понятная и приятная, нежели после встречи с «АК Южным».

Для ВРЗ этот матч был важен в имиджевом плане. Полагаем, в Гомеле очень хотели не только взять реванш за финал, но и показать болельщикам, что их команда также может играть с участником элитного раунда на равных. Справедливости ради отметим, что «вагоностроителям» в какой-то мере это удалось.

Первый тайм прошел на высоких скоростях – болельщикам скучать не приходилось. Еще сильнее они взбодрились, когда при не самом опасном штрафном на 3-й минуте хозяева открыли счет. После удара с фланга случился отскок прямо на ногу Шамли, который расстрелял пустые ворота. У игроков «Столицы» моментов было в достатке, но гомельчане, в то же время, опасно контратаковали.

На перерыв повезло уйти при ничейном счете. Коля Грицына протащил мяч по центру, отыгрался на Щербича, который и восстановил паритет.

После перерыва чемпионы были куда активнее оппонента. Чего стоят хотя бы три выстрела в штангу – от Морено, Щербича и Рабыко при перспективнейшем выходе 2 в 0. К тому же, в воротах ВРЗ была «стена» по фамилии Дегтренко – пробить его во втором тайме так и не удалось. Впрочем, и хозяева могут кусать локоть, что не обыграли «Столицу» – при буллитном выходе с Поляковым Селюк пробил выше ворот.

«Столичникам» кровь из носу хотелось увезти из Гомеля победу. И за 13 секунд до финальной сирены они рискнули и сыграли с «гонялой». Ход конем почти удался – но на последних секундах Коля Грицына не замкнул штангу. Хотя очень старался.

Несмотря на ничью, «Столица» сохранила первую строку. Но это условно – во главе турнирной таблицы троевластие. Одинаковое количество очков имеют «Столица», «Лидсельмаш» и «Форте».

ВРЗ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:1 (1:1)

Гомель. 22 октября. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 15.00. 620 зрителей.

Судьи: М.Дейкало (Минск), В.Кунцевич (Минский р-н). Инспектор: Б.Ковалевский (Могилев).

ВРЗ: Дегтяренко; Гончаров – Матвеенко – Е.Клочко – Селюк; Григорьев (к) – Золотухин – Рогачев – Шамли. Запасные: Куди (вр.), Лемешко, Пинчук, Березовский.

Столица: Поляков; Н.Грицына – Горбенко – М.Грицына – Щербич; Ольшевский – Королишин – Морено – Рабыко; Черник (к). Запасные: Лукша (вр.), Жданович.

Мячи: 1:0 – Шамли (3, пас – Золотухин). 1:1 – Щербич (16, пас – Н.Грицына).

Предупреждения: Рогачев (3, неспортивное поведение), Золотухин (23, задержка соперника руками) – Ольшевский (30, задержка соперника руками).

Фолы: 2 – 5, 2 – 4.

Опубликовано 2017-10-23 01:05:19