TikTok

Воронин Вячеслав
TikTok

СТОЛИЦА – ВРЗ. По-хозяйски

«Столица» на домашней площадке сделала второй шаг к… очередной мечте. Было трудно. Но на этой стадии иначе никак. Теперь ждем пятницу.

Соперники с первой же минуты предложили друг другу высокий темп и игру кость в кость. Оно и понятно: хозяева не имели права ударить в грязь лицом перед своей торсидой, гости не желали подвешивать на ниточке судьбу серии. Излишнее желание и эмоции вынудили вагоноремонтников уже к 7-й минуте заработать четыре фола.

Несмотря на высокий накал, по-настоящему опасно соперники потревожили друг друга на 9-й минуте. Сперва Поляков справился с опасным ударом Селюка, а спустя считаные секунды контратаку сочинил Миша Грицына – пробил чуть неточно.

Обмен уколами стал предвестником первого «столичного» гола. В стремительной контратаке, начатой Поляковым, Бето убрал в центре Григорьева и отдал влево Лазюку – Руслан прошил Дегтяренко ударом с острого угла.

Спустя пять минут дважды в течение 30 секунд пришлось серьезно вступить в работу Полякову. К тому же, после пропущенного гола все чаще осторожно стал подключаться к атакам Дегтяренко.

А вот второй гол гости «наварили» сами себе. Возле своих ворот неаккуратно разыграли аут, Миша Грицына вырвал мяч, а Королишин расстреливал пустые ворота, в которые не успел вернуться отыгранный голкипер.

Под занавес тайма зафолилась уже «Столица» – последнюю минуту доигрывали на пяти фолах. Но не это главное – пропустили за полминуты до сирены необязательный гол. Этот фактор повлиял на дебют второго тайма.

Перед ним тренеры, словно предчувствуя дух игры, после перерыва, акцентировали внимание на дисциплине в общении с соперником. Начало ознаменовалось двумя непростительными ошибками в обороне – однажды выручил Поляков, а затем Королишин, рикошет и штанга. В дальнейшем с позиции силы действовали те, кому это было нужнее. «Столица» вытерпела при игре «5х4». А финальный аккорд поставил злой гений «ВРЗ» Раговик, забивший в финальной серии уже пять голов. Тем самым Павел вышел на первую строку бомбардиров плей-офф.

В пятницу снова в Гомель…

… У «ВРЗ» вне обоймы будeт Клочко и Селюк, получившие вторые желтые карточки.

СТОЛИЦА (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 4:1 (2:1).

Минск. 10 июня. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 19.00.

Судьи: Андрей Шеп, Александр Пылик (оба – Брест), Вадим Казачков (Барановичи). Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

Столица: Поляков; Королишин – М.Грицына – Чибисов – Раговик; Ольшевский – Горбенко – Лазюк – Бето. Запасные: Чурилин, Черник (к), Эстевао.

ВРЗ: Дегтяренко; Золотухин – Рогачев – Е.Клочко – Селюк; Григорьев (к) – Матвеенко – Пинчук – Шамли. Запасные: Алешкевич, Березовский, Грицовец, Чернейко.

Мячи: 1:0 – Лазюк  (10.03, пас – Бето). 2:0 – Королишин (16.32, пас – М.Гриицына). 2:1 – Рогачев (19.28, пас – Селюк). 3:1 – Раговик (36.30). 4:1 – Раговик (39.37, в пустые ворота).

Предупреждения: Селюк (7.28, систематическое нарушение правил игры), Поляков (10.25, игра рукой за пределами штрафной). Е.Клочко (34.15, грубая игра).

Фолы: 5 – 4. 1 – 3.

Опубликовано 2019-06-10 23:55:03